19.05.1928. Верхняя Выкса — Кулебаки — 6:0 (5:0)

Большие товарищеские матчи по спортиграм

На 19 и 20 мая в Выксу приезжают физкультурники Кулебак для участия в товарищеских матчах с кружками Верхне-Выксунского клуба.

В матчах примут участие две футбольные команды, две баскетбольные мужские, две баскетбольные женские, две волейбольные мужские, две волейбольные женские и одна команда по пинг-понгу.

В воскресенье матчи будут происходить до 2-х часов дня, так как кулебачане обеденным поездом уедут обратно. Особый интерес будет представлять футбольный матч между первыми командами, но вопрос о том, когда они будут играть, еще не решен.

Газета «Приокский рабочий» от 19.05.1928

До товарищества, корректности – один шаг!

Кулебачане лихо кроют матом. Эти матчи прошли без излишней грубости.

В субботу и воскресенье, 19 и 20 мая, на спортивных площадках Верхней Выксы состоялась товарищеская встреча физкульткружков Кулебакского и Верхне-Выксунского рабклубов.

Встреча началась футбольным матчем первых команд. Первый тайм прошел оживленно с сильным нажимом выксунцев на ворота кулебачан, причем выксунцы сумели провести в ворота против них 5 мячей.

Второй тайм прошел гораздо слабее, и выксунцы в продолжении 50 минут забили в ворота кулебачан еще только один мяч. В общем, матч окончился со счетом 6:0 в пользу Верхней Выксы.

Матч между вторыми футбольными командами окончился со счетом 3:2 в пользу Кулебак.

Встреча 1-х волейбольных женских команд окончилась со счетом 15:4, 7:15 и 15:8 в пользу Верхней Выксы.

С 9 часов вечера в клубном уголке состоялось соревнований в пинг-понг. Соревнований заканчивается опять-таки выигрышем Выксунской команды со счетом 13:3.

2-е женские баскетбольные и волейбольные команды окончили игры со следующими результатами:

2-я женская баскетбольная команда Кулебак выиграла у Верхней Выксы матч со счетом 20:9.

2-я женская волейбольная команда Кулебак выиграла у Верхней Выксы со счетом 15:7, 15:2 и так далее.

К недостаткам наших верхневыксунских баскетбольных команд надо отнести совершенную нестреннированность игроков и неумение удачно попадать в сетку. Общее впечатление от встречи физкультурников этих клубов по сравнению с прошлыми годами – благоприятное. Есть некоторые намеки на товарищескую солидарность между игроками.

Но часть публики определенно была возмущена поведением 2-й футбольной команды Кулебак во время матча между первыми командами. Из кучки кулебачан физкультурников слышалась непечатная брань, весьма двусмысленные выражения и так далее и тому подобное.

Кроме того, недисциплинированно вели себя физкультурники Кулебак и на водной станции.

Пендаль

Газета «Приокский рабочий» от 23.05.1928