19.05.1990. «Локомотив» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:1 (0:1) (аннулирован)

По-прежнему в лидерах

В пятом туре чемпионата области по футболу «Авангард» играл в Горьком против местной команды «Локомотив». Большая часть первого тайма прошла с некоторым преимуществом гостей, что и воплотилось в голе, который забил полузащитник А. Ишков. Могли также отличиться молодые нападающие В. Чуркин и С. Трушкин, однако спортивное счастье оказалось не на их стороне.

После перерыва картина игры резко изменилась. Хозяева поля прибавили в скорости и маневренности, предприняли затяжной штурм. Игра приняла несколько жесткий характер, и в одном из эпизодов играющий тренер В. Горбенко получил серьезную травму. И все же машиностроители умело и расчетливо оборонялись, сумели удержать победный счет.

Набрав 9 очков, «Авангард» по-прежнему находится в числе лидеров в турнирной таблице.