19.05.1993. «Автомобилист» (Богородск) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Третья победа

В седьмом туре чемпионата области по футболу команда «Авангард-Дружба» играла в Богородске с местным «Автомобилистом». Матч получился зрелищным и интересным. Обе команды взяли на вооружение персональную опеку, но это не смутило нападающих. На протяжении всей игры они легко уходили от своих опекунов. Но то, что в матче был забит всего лишь один гол, объясняется вовсе не стойкостью защитных линий, а неточностью игры в нападении.

Лишь после перерыва гости добились успеха. Много потрудился на поле молодой игрок С. Трушкин. Именно с его подачи и забил решающий мяч играющий тренер Н. Викулов. Это третья подряд победа команды «Авангард-Дружба». Она набрала 9 очков и поднялась выше в турнирной таблице.

Победа и поражение в гостях

Чемпионат области по футболу среди мужских команд первой лиги набирает темпы, и в шестом туре наши футболисты выезжали в Богородск, где выступали против местной команды «Автомобилист».

Первый тайм окончился безрезультатно для обеих команд. После перерыва игра наших футболистов несколько оживилась, появились острейшие атаки ворот соперника. Гол как бы назревал. И действительно левый крайний нападающий С. Трушкин, обойдя автомобилистов, пасует мяч играющему тренеру Н. Викулову, который сильнейшим ударом посылает его в ворота, тем самым открывая счет. До конца матча обе команды могли бы изменить счет, но не были точны в завершающих ударах нападающие. Матч закончился победой нашей команды (1:0), причем это уже третья победа.

Следующая игра у наших футболистов проходила в Сергаче с лидером турнирной таблицы футболистами «Кристалла». Хотя гости и оказывали сопротивление на протяжении всего первого тайма, но штрафной одиннадцатиметровый удар по нашим воротам принес удачу хозяевам поля.

Во втором тайме был пропущен еще один мяч. И несмотря на голевые ситуации, нашим футболистам не удалось компенсировать забитые мячи. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу сергачцев.

«Кристалл» набрал 15 очков и по-прежнему остался лидером турнира. К сведению любителей футбола: в понедельник состоялась очередная встреча на стадионе «Авангард» с командой «Старт» (р. п. Ясенцы Павловского района). Подробности этого матча в следующей информации.