19.06.1955. «Авангард» (Выкса) – «Локомотив» (Сергач) — +/- (неявка)

На кубок области по футболу

Финалисты определились

Как уже сообщалось ранее, в полуфинал розыгрыша кубка области по футболу вышли команды спортивного общества «Авангард» городов Выксы и Кулебак, арзамасские спартаковцы и футболисты «Локомотива» (станция Сергач). Обе полуфинальные встречи должны были состояться в минувшее воскресенье. Однако команда сергачского «Локомотива» не выехала на игру с выксунцами и по условиям розыгрыша получила поражение за неявку.

Арзамасские спартаковцы принимали на своем поле футболистов кулебакского «Авангарда». Первая половина встречи, окончившаяся безрезультатно, прошла вяло и неинтересно. Судья Н. Самсонов излишне часто останавливал игру. Во втором тайме гости добиваются некоторого преимущества. Их атаки носят острый характер. Однако они первыми пропускают гол: один из их защитников срезал мяч в собственные ворота. Неудача не обескуражила кулебакчан. Они снова настойчиво атакуют и, забив в ворота спартаковцев два мяча, уходят с поля победителями. Таким образом, прошлогодние обладатели кубка области — арзамасские спартаковцы выбыли из дальнейших соревнований.

Удивляет позиция, которую заняли руководители команды «Спартак». Вместо того, чтобы сделать из поражения выводы и принять меры к улучшению игры команды, они безо всяких к тому оснований решили опротестовать встречу.

Финал розыгрыша кубка, в котором встречаются команды «Авангард» гг. Выксы и Кулебак, состоится в воскресенье 26 июня.

Газета «Арзамасская правда»