19.07.1986. «Ока» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А» «Авангард» проводил в г. Навашино, где встречался с местной командой «Ока». Напомним, что в первом круге, играя в Выксе, команды разошлись мирно, сыграв вничью 0:0.

По своему внутреннему содержанию первый тайм на этот раз был отмечен жестким противоборством средних линий команд, и зрители в первой половине встречи так не увидели голов – 0:0.

Второй тайм оказался зрелищнее первого. Отменной реакцией порадовал вратарь «Авангарда» В. Давыдов. Однако «Авангард» несколько раз проваливался в обороне, не поспевая за контратаками «Оки». И лишь торопливость нападающих навашинцев свела на нет их усилия.

«Авангард» неприятно удивил своих почитателей беззубостью атакующих действий, пожалуй, только капитан команды В. Проворов и А. Кузьмин провели матч предельно ответственно и собранно. Однако их усилий оказалось достаточно лишь для того, чтобы спасти очко. Ничья — 0:0.

Н. Евдокимов

Снова ничья

В г. Навашино команда провела третью «Авангард» на встречу второго круга первенство области по футболу среди команд группы зоны «А». Напоминая любителям футбола скажу, что игра в первом круге закончилась мирно. Команды поделили, очки поровну, сыграв — 0:0.

«Ока», соответственно, горела желанием взять реванш. Обязывало и турнирное положение — навашинцы имели в своем активе 27 очков и второе место в турнирной таблице.

А дома, как говорят, и стены помогают. Но «Авангард» сыграл хорошо, не пропустив мяч в свои ворота, правда и не забив гола в ворота «Оки». Соперники снова сыграли вничью — 0:0, поделили очки пополам.

А вот юношеские команды сыграли уверенно. Младшие победили со счетом 2:0, а старшие нанесли крупное поражение навашинцам, забив пять мячей, а пропустив в свои ворота два.

Теперь «Авангарда в клубном зачете набрал 51 очко. Следующую встречу «Авангард» проводит на своем поле с горьковской командой «Красная Этна» 26 июля в 17 часов.