19.08.1956. «Авангард» (Выкса) – «Торпедо» (Павлово) — 1:3

Два матча

Сегодня, 19 августа, на стадионе металлургов в 6 часов 30 минут матч на первенство РСФСР между командами «Авангард» Выкса и «Торпедо» Павлово.

Газета «Выксунский рабочий» от 19.08.1956

На стадионе металлургов

В воскресенье, 19 августа состоялась календарная встреча на первенство РСФСР по футболу между командами «Торпедо» (Павлово) и «Авангард» (Выкса). В результате сильного ливня, прошедшего перед началом встречи, зелёное поле стадиона представляло сплошную лужу, поэтому матч был очень трудным для спортсменов.

Тем не менее, играя в равных условиях, павловские футболисты оказались более выносливыми и одержали победу, забив в ворота своих противников три мяча.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий» от 22.08.1956

Победа торпедовцев Павлова

Свою пятую календарную игру на первенство РСФСР команда павловского «Торпедо» провела в Выксе (Арзамасская область) против местных футболистов. Торпедовцы победили с результатом 3:1. После пяти игр они набрали четыре очка и занимают третье место своей подгруппе.

26 августа павловские футболисты проведут на своем стадионе последнюю встречу на первенство РСФСР – будут играть с командой Выксы.

Газета «Павловский металлист»

На первенство РСФСР

19 августа футбольная команда нашего завода провела очередную встречу по футболу на первенство Российской Федерации в г. Выксе со сборной командой Арзамасской области. Счет игры 3:1 в пользу торпедовцев.

Очередная встреча на первенство РСФСР по футболу состоится 26 августа на стадионе «Торпедо». Хозяева поля проведут игру с футболистами общества «Авангард» — г. Выкса.

И. Рябов

Газета «Вперед» Павлово от 25.08.1956