19.08.1962. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 3:2 (1:1)

Выигрывают машиностроители

В воскресенье, 19 августа, на стадионе металлургов состоялась первая игра второго круга розыгрыша первенства области по футболу. Играли кулебакские металлурги с выксунскими машиностроителями. В первой половине матча обе команды обменялись голами и со счетом 1:1 ушли на отдых. Первый гол в ворота кулебачан на 9 минуте забил Б. Турутин. Ответный мяч кулебачане забили на 26 минуте из-за ошибки защитника хозяев поля.

На седьмой минуте второго тайма защитник кулебачан играет рукой во вратарской площадке. Судья назначает 11-метровый штрафной удар. Бьет центральный нападающий Б. Турутин. Мяч в сетке. Счет становится 2:1 в пользу машиностроителей.

На 11 минуте подается угловой удар у ворот машиностроителей. Мяч подается на центр и один из кулебакских нападающих сильно бьет в нижний угол ворот машиностроителей. Вратарь Ярин не смог взять его. Счет становится опять ничейным — 2:2.

Обе команды стремятся изменить счет в свою пользу. Но это не удается им длительно время. Идет 32 минута второго тайма. Один из нападающих хозяев поля бьет штрафной удар вдоль ворот гостей и полузащитник Е. Воронков головой забивает третий мяч. Этот гол и решил исход матча. Попытки кулебачан свести игру вничью не удались. Матч закончился победой машиностроителей со счетов 3:2.

Н. Маслов

Встречи по футболу

Состоялись очередные встречи по футболу на первенство области по первой группе. Футбольная команда «Металлург выезжала в г. Выксу, где встречалась с командой машиностроительного завода. Победу одержали хозяева поля со счетом 3:2.