19.08.1978. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:0)

Неудачи «Авангарда»

Три последние игры на первенство области по футболу сложились для нашей команды неудачно. 19 августа «Авангард» встречался с павловским «Метеором» и проиграл со счетом 1:2.

Газета «Машиностроитель».

В субботу команда «Авангард» играла с павловским «Метеором» и проиграла матч со счетом 1:2. В среду «Авангард» играет в Ворсме со «Спартаком».

Футболисты павловского «Метеора» в субботу, 19 августа, на своем поле в очередном матче первенства области принимали команду «Авангард» из Выксы. Это была их третья встреча. В двух предыдущих команды добились по одной победе: на кубок области выиграли выксунцы, на первенство – павловчане.

И вот третий матч. Он был интересным, острым. Павловчане с первых минут захватили инициативу и не выпускали её до конца игры. Пожалуй, метеоровцы показали лучшую свою игру в этом сезоне. И не только потому, что они победили в этом матче, а потому, что играли быстро, смело шли в атаку, хорошо исполняли, задуманные игровые комбинации.

Счет был открыт на 12-й минута первой половины игры, после красивой комбинации, которую завершил Телетов. Гости во втором тайме примерно в такой же ситуации сквитали его. Удар их нападающего издалека был неотразим.

После этого на какое-то время инициатива перешла к выксунцам. Они имели возможность дважды выйти вперед, но четко и смело сыграл вратарь «Метеора» Б. Беспалов.

Концовка матча вновь прошла с подавляющим преимуществом павловчан. Одна из их атак завершилась успешно — В. Горелов забивает второй победный гол.