19.08.1989. «Металлург» (Выкса) – «Горизонт» (Волгоград) — 1:0 (1:0)

После проигрыша — победа

Бесславный проигрыш в г. Пенза «Граниту» — 0:7, поставил выксунцев в сложное положение. Они отставали от лидера на 8 очков, имея две игры в запасе. Поэтому на матч с командой «Горизонт» из Волгограда металлурги вышли с желанием победить.

С первых минут встречи хозяева поведи атаки на ворота гостей. Но защитники волгоградцев и вратарь играли без ошибок. И все же в середине первого тайма, после прекрасной подачи М. Спирина, А. Зайцев технично головой перебрасывает мяч через вратаря – 1:0. Выксунцы в атаке, гости защищаются, проводя контратаки, но защитники выксунцев начеку. Первый тайм так и закончился 1:0.

Второй тайм проходил в том же ключе. Металлурги создали множество голевых моментов, но в одних случаях хорошо играл вратарь гостей, в других только неточность нападающих не позволила выксунцам увеличить счет. Были моменты, когда выксунцы выходили втроем на одного защитника и последний неточный пас сводил на нет усилия партнеров. В последних матчах наблюдается некоторый спад и в игре выксунцев. И все же команда находится на втором месте с 18 очками. «Гранит» в этом туре играл в г. Рузаевка с «ЭВМ». Следующий матч металлурги проведут в г. Куйбышеве с «Буровиком».

Николай Викулов

Чемпион области 1988 года – футболисты выксунского «Металлурга» продолжают выступления в республиканском чемпионате. В очередном туре этого зонального турнира «Металлург» принимал волгоградский «Горизонт». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.