19.08.1992. «Авангард» (Выкса) — «Зенит» (Арзамас) — 1:1 (0:1)

Очки поровну

В пятом туре второго круга чемпионата области по футболу «Авангард» на своем поле принимал «Зенит» из Арзамаса. Гости переместились на второе место в турнирной таблице после победы над «Водником» (Бор).

Матч начался в быстром темпе. Хозяева поля наносят прицельные удары по воротам «Зенита». После одной из комбинаций А. Макаров с близкого расстояния бьет выше ворот. Гости постепенно наращивают темп и в одной из атак добиваются успеха.

После перерыва выксунцы восстанавливают равновесие. При подходе к штрафной площадке сбивают нападающего А. Макарова. Он же сам пробивает штрафной удар, и мяч оказывается в сетке ворот. После этого гола гости повели массированные атаки на ворота «Авангарда», игровое и территориальное преимущество было на их стороне.

А вот голевых ситуаций было больше у хозяев поля. Особенно запомнилась одна из них, когда С. Трушкин вышел один на один с вратарем и с пяти метров пробил прямо в него. Этот интересный матч так и закончился вничью — 1:1. У «Авангарда» стало 18 очков.

В пятом туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард» принимала на своем поле команду «Зенит» из г. Арзамаса. Напомним любителям футбола, что гости, имея в своем активе 30 очков, занимали вторую строку турнирной таблицы, нанеся перед этим поражение «Воднику» со счетом 3:1.

Несколько слов об игре. Матч начался в быстром темпе. Первые прицельные удары по воротам наносили нападающие хозяев поля Н. Блинов (на самом деле это Вадим Блинов из «Металлурга». — Прим.), А. Макаров. На 15 минуте была разыграна комбинация, в которой участвовали Н. Фимин и А. Макаров, который с близкого расстояния бьет выше ворот.

Гости не остались в долгу. Постепенно наращивая темп в одной из контратак, они добиваются успеха. Когда капитан команды «Зенита» подавал угловой, оборона «Авангарда» просмотрела свободного игрока – он-то и открывает счет.

После перерыва машиностроители восстанавливают равновесие. На поле завязывается острая борьба. При подходе к штрафной площадке сбивают нападающего А. Макарова. Но пострадавший сильным ударом пробивает по воротам; и мяч оказывается в сетке соперников.

Пропущенный мяч прибавил сил гостям — всей командой повели они массированные атаки на ворота выксунцев. Игровое и территориальное преимущества оказались на стороне гостей, но голевых ситуаций было больше у хозяев. Особенно запомнился зрителям голевой момент, когда молодой нападающий С. Трушкин, выйдя один на один с вратарем, с пяти метров «умудрился» попасть во вратаря.

Интересный матч так и закончился вничью — 1:1. Теперь у «Зенита» — 31 очко, у «Авангарда» — 18. А турнирную таблицу возглавляет команда «Дружба».