19.09.1981. «Дружба» (Ясенцы) — «Авангард» (Выкса) — 3:0 (0:0)

«Дружба» взяла реванш

В рабочем поселке Ясенцы состоялась последняя встреча па первенство области по футболу среди команд первой группы. Местная команда «Дружба» принимала наш «Авангард». В первом круге машиностроители нанесли поражение ясенцам со счетом 2:1, и те жаждали реванша.

К игре «Дружба» отнеслась очень ответственно и победила наших футболистов со счетом 3:0. Однако главная борьба для «Авангарда», который вышел в финал с 6 очками впереди.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Лидер терпит поражение.

На прошедшей неделе команда «Авангард» выезжала на последнюю календарную встречу на первенство области по футболу. Она встречалась в рабочем поселке Ясенцы с местной командой «Дружба». Для хозяев поля это была ответственная встреча: в случае победы они, возможно, и выйдут в финал. Обе команды излишне нервничали. Это сказалось на качестве игры.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, хотя и с небольшим территориальном преимуществом хозяев поля. Дело до ударов по воротам почти не доходило, Пожалуй, единственную возможность открыть счет имел нападающий «Авангарда», напитан команды В. Ухлин. Его прорыв почти с центра поля, когда на хорошей скорости с мячом обошел нескольких соперников, был отличным, но, к сожалению, выйдя один на один с вратарем, наш форвард пробил мимо ворот. На игре «Авангарда» сказывалось отсутствие играющего тренера В. Горбенко. Арбитр удалил его с поля за пререкания с судьей.

Во втором тайме хозяева поля приложили немало усилий, чтобы добиться успеха. И им это удалась. Полузащитник, исполняя штрафной с правого фланга, сделал легкую навесную передачу к воротам гостей, и подключившийся полузащитник «Дружбы» нанес несильный, это точный удар.

Интересно, что непосредственно перед этим моментом машиностроители упустили еще одну возможность забить гол А. Быстров нанес удар по воротам, оставленным вратарем, но пробил слишком тихо, и ясенцы успели отбить мяч от пустых ворот.

После пропущенных двух мячей гости, играя вдесятером, несколько сникли, а «Дружба» продолжала атаковать, и в третий раз забила гол. Хотя матч проигран, но борьба еще впереди.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

Ясенецкая «Дружба» на своем поле нанесла поражение лидеру зоны – выксунском «Авангарду» — 3:1.

Газета «Павловский металлист» (со счетом ошибка в газете)