19.09.1992. «Старт» (Ясенцы) — «Авангард» (Выкса) — 3:1 (0:0)

Кто станет чемпионом?

В чемпионате области по футболу командам осталось сыграть по три-четыре тура. В частности, у «Дружбы» — три встречи. Последний матч команда проиграла училищу олимпийского резерва со счетом 1:3. К сожалению, последние игры пропустит один из ведущих футболистов команды Н. Викулов за допущенную на поле грубость.

В настоящее время лидером чемпионата является «Водник» (Бор), у которого 48 очков. У «Дружбы» 46 очков, у «Зенита» (Арзамас), занимающего третье место, — 38 очков. Правда, на встречу с «Дружбой» не явилась команда «Торпедо» (Нижний Новгород), которой по положению засчитано поражение. Таким образом, и у «Дружбы» стало 48 очков. Но «Водник» в этот день встречался с «Металлургом» (Кулебаки).

Очень важная встреча «Дружбы» сегодня. Она принимает команду «Радий» (Нижний Новгород), которая занимает пятое место. Этот матч во многом определит турнирное положение выксунцев. Если «Дружба» и «Водник» наберут одинаковое количество очков, предстоит переигровка.

Неудачными оказались последние встречи для «Авангарда». Он проиграл в гостях команде «Старт» (Ясенцы) со счетом 0:3 и пропущенную встречу училищу олимпийского резерва — 1:2.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий» от 23 сентября 1992 года

Уж финиш близится

В следующем туре «Старт» играл дома с «Авангардом». Лишь во втором тайме гости открыли счет, но вскоре А. Григорьев делает его ничейным, после чего инициатива переходит к хозяевам поля. О. Долгов забивает второй мяч, а М. Егоров делает счет 3:1 в пользу «Старта».

Н. Нефедов

Газета «Павловский металлист»