19.10.1983. «Авангард» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 1:1 (1:0)

Завершающие игры

Финишировал полугодовой областной чемпионат по футболу среди команд первой группы. Два последних матча «Авангард» провел на своем поле.

19 октября наша команда принимала павловский «Метеор». Хозяева поля завладели инициативой и в первом тайме В. Лепестов открыл счет. Гости контратаковали, но их нападающие были неточны в исполнении завершающих ударов.

Лишь в конце второго тайма «Метеор» сравнял счет. Мяч был забит со штрафного одиннадцатиметрового удара. Эта встреча закончилась вничью — 1:1.

На следующий день (это ошибка — матч был 22 октября. — Прим.) соперником «Авангарда» была команда «Мотор» из 3аволжья. Со счетом 4:3 авангардовцы одержали победу. Голы в ворота «Мотора» забили В. Лепестов — дважды, С. Соловьев и В. Маслов. В результате проведенных игр команда «Авангард» в розыгрыше чемпионата области поделила 12-13 места.