19.11.1988. «Авангард» (Выкса) — «Химмаш» (Дзержинск) — 9:2 или 9:3

Любители футбола приглашаются на областной зимний турнир на первенство обкома профсоюза тяжелого машиностроения. Играют команды городов Горького, Дзержинска, Первомайска, Выксы и Семеновского арматурного завода. В субботу игры состоятся на городском стадионе «Спартак» с 11 часов, в воскресенье с 9 часов.

Газета «Ленинский путь» Семенов от 19.11.1988

В минувшую субботу и воскресенье, 19 и 20 ноября, на городском заснеженном стадионе состоялся зимний турнир по футболу на первенство обкома профсоюза рабочих тяжелого машиностроения. В нем приняли участие команды «Коммаш» (г. Арзамас), «Химмаш» (г. Дзержинск), «Авангард» (Выкса), «Факел» (г. Семенов).

Внушительной победы добились наши футболисты в первой встрече с командой из г. Арзамаса, показав азартный, напористый, коллективный футбол.

Но во второй день, играя с выксунскими футболистами, наши арматурщики не смогли показать той игры, которой ждали болельщики. Неточность передач и ошибки при приёмах мяча отразились и на всей игре. Проиграв «Авангарду» со счетом 5:1, команда арматурного завода заняла второе место, третье — у дзержинских футболистов.

Газета «Ленинский путь» Семенов от 26.11.1988

Алексей Макаров забил «Химмашу» четыре гола, «Факелу» — 2 гола. Вероятные счета с «Химмашем» 9:2 или 9:3.

Воспоминания Алексей Макарова.