Увлеченность Анатолия Камягина

Спорт любит людей мужественных и выносливых, а классическая борьба — особенно. Много приходится потрудиться спортсмену, прежде чем, стать настоящим борцом. Сначала он воспитывается физически, лишь после изучает технику борьбы.

Анатолий Камягин, правильщик горячих видов пришел заниматься в секцию классической борьбы в 1964 году. За это время он вырос от новичка до спортсмена-перворазрядника. Он очень трудолюбив, настойчив в достижении своих целей. Уже через несколько месяцев, выступая на областных соревнованиях среди юношей, Анатолий завоевал одно из призовых мест. А в 1967 году он стал призером областных соревнований среди мужчин.

Хорошую волевую подготовку продемонстрировал спортсмен Анатолий Камягин на первенство облсовпрофа, где борцы Горького, Арзамаса, Бора и Выксы и других городов вели спор за право быть первыми в области. Шел захватывающий поединок борцов. И несмотря на то, что борьба за чемпионские титулы была трудной, спортсмен нашего завода Анатолий Камягин занял второе место, проиграв только одну схватку мастеру спорта из г. Бор.

В настоящее время борец усиленно готовится к областной спартакиаде, которая будет проходить в сентябре в г. Арзамасе. Удачи тебе, Анатолий.

А. Шевяков, тренер секции классической борьбы нашего завода

Газета «Металлург» от 1969 года