Анатолий Хохлов: Спортивный комментатор газеты

Он любит спорт, а в спорте — футбол и хоккей. В прошлом Анатолий Хохлов был одним из лучших нападающих футбольной команды «Металлург». Плотный, ладно слаженный, он неплохо владел техникой игры. Редко кому удавалось в единоборстве оттеснить его от мяча. А когда Анатолий бил по воротам, для вратарей посланный им мяч был тяжелым и неудобным. В год, когда в город пришел хоккей с шайбой, Анатолий Хохлов сменил бутсы и футболку на хоккейные доспехи и стал одним из пионеров этой увлекательной игры.

Сейчас Анатолий Иванович бывает на стадионе лишь в качестве арбитра или зрителя. Впрочем, это не совсем так. Увлечение спортом заставило его взять в руки перо и стать постоянным корреспондентом «Выксунского рабочего», пищущего на спортивные темы.

И надо сказать, что аккуратней корреспондента у газеты нет. В 7 часов 30 минут утра его заметки о вчерашних поединках на зеленом поле стадиона или на льду хоккейного корта ложатся на редакционный стол. Они кратки, точны и всегда объективны. Анатолий Xoxлoв аккуратен не только на поприще рабкора. Он такой же на работе в грузовом автопредприятии, где водит многотонный грузовик. Такой он, рабкор газеты.

А. Хохлов, А. Белов

Газета «Выксунский рабочий» от 1970 года

Анатолий Иванович Хохлов

1928 г. р. Образование незаконченное среднее, общий стаж работы 48 лет, в том числе водителем в грузовом автопредприятии 36 лет. Награжден медалью «Ветеран труда», нагрудными знаками трёх степеней «За работу без аварий», «Почётный ветеран ТПО Горькийавтотранс».

Летопись трудовой и боевой славы выксунцев от 2000 года