Виктор Круглов — ветеран ВМЗ

Комплекс производства труб большого диаметра имеет уникальную историю. Строился он на стыке семидесятых и восьмидесятых годов прошлого столетия с участие специалистов из разных уголков СССР. 28 февраля 1982 года здесь была выпущена первая многослойная труба. В последующие годы цех пережил ни одну реконструкцию. Через четверть века он стал ведущим комплексом ВМЗ — участником масштабных международных проектов.

Вместе цехом отпраздновал свое 70-летие и его ветеран Виктор Круглов.

На ВМЗ он устроился в 1959 году. Более 13 лет проработал в колесопрокатном цехе. До ухода на заслуженный отдых трудился слесарем в ТЭСЦ-4. Его жена, Любовь Васильевна, более 10 лет занималась приемкой труб в ТЭСЦ-3. Дочь Марина пошла по стопам своих родителей. Она — машинист крана в ТЭСЦ-5.

Работая на заводе, Виктор Петрович увлекся футболом. Участвовал во всех заводских соревнованиях и стал одним из лучших игроков.

С юбилеем Виктора Петровича Круглова поздравили его бывшие коллеги по работе, а также ветераны футбола. «Мы часто встречаемся с бывшими коллегами. ВМЗ дал мне хороших и верных друзей».

Газета «Выксунский металлург» от 29.12.2007