Виталий Лазин: комментарий об ижевском «Зените»

Виталий Лазин (нападающий, 1971 год рождения, вес 66 кг, рост 172 см):

«Родился в Воткинске, там начал играть в футбол. Первым тренером был ныне покойный Григорий Литвинец. Жил мечтою: играть в хорошей команде, а такой в Удмуртии была тогда команда «Зенит». И горжусь, что смог осуществить свою мечту.

Сезон-93 был, наверное, самым неудачным: «Зениту» пришлось покинуть первую лигу и уже следующий год начать в третьей; команда была на грани развала, никто из нас не верил, что она снова заиграет, многие игроки покинули коллектив, сменилось полностью руководство команды. Но за очень короткий отрезок новые тренеры смогли подготовить ее к сезону. Главный упор делается на воспитанников своей школы. И хотя теперь команда у нас очень молодая, но очень перспективная, что и показал сезон-94.

Обидно, правда, что не смогли выйти на второе место. Короче говоря, ребята поверили в свои силы и в сезоне-95 постараемся еще посражаться. В сезоне-94 мне удалось стать лучшим бомбардиром ижевского «Зенита». В этом, прежде всего, вижу заслугу товарищей по команде, которые так много делали для создания голевых ситуаций у ворот соперников».

Календарь-справочник «Зенит» Ижевск от 1995 года