20.05.1972. «Торпедо» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Боевая ничья

20 мая в Павлове состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Встречались команды «Торпедо» (Павлово) и «Авангард» (Выкса).

Матч начался медленно, как бы с разведки. Затем хозяева поля навесной подачей на штрафную площадку переправили мяч своему нападающему, и тот с близкого расстояния пробил выше ворот. На 15-й минуте центральный нападающий нашей команды В. Пивиков упускает реальную возможность открыть счет — с близкого расстояния бьет мимо ворот.

Игра первого тайма проходила с переменным успехом. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но, ни одной команде не удалось вырваться вперед. Первый тайм так и закончился безрезультатно — 0:0.

Во втором тайме гости предпринимают ещё ряд атак, но, ни одна из них не приноси успеха. Этот матч говорит о том, что наша команда играла ниже своих возможностей. Но вратарь «Авангарда» Засорин, как всегда, был на высоте и не раз спасал свою команду от, казалось бы, неминуемого гола, особенно в последние минуты игры.

Матч закончился ничейным результатом. У павловчан эта уже третья ничья, то есть после первых трех игр они набрали три очка. У наших футболистов в составе тоже три очка. но после двух игр. Следующая игра состоится в Выксе. Футболисты «Авангарда» будут принимать команду «Темп» Первомайск.

20 мая в Павлове состоялась очередная игра на первенство области среди команд первой группы Местное «Торпедо» встречалось с выксунским «Авангардом». Все 90 минут игры на зеленом поле шла острая борьба. Однако встреча закончилась вничью — 0:0.

Это произошло потому, что игроки обеих команд в выгодных ситуациях не могли распорядиться мячом должным образом. У «Авангарда» ниже своих возможностей выступили Максаков, Серов, Пивиков. Хорошо играл Горбенко. Он часто перемещался с края на край, уходил в центр, помогал защитникам. В конце встречи опасный удар отлично парировал вратарь «Авангарда» Засорин.

Очередную игру машиностроителя проведут на своем поле 27 мая против первомайского «Темп», а 24 мая состоится финальный матч на кубок города между «Металлургом» и «Авангардом»

В субботу команды «Торпедо» (Павлово) и «Спартак» (Тумботино) были хозяевами поля в третьем туре областного чемпионата по футболу. Торпедовцы принимали «Авангард» (Выкса) второго призера прошлогоднего первенства. Матч носил острый характер и завершился нулевой ничьей. Это уже третья нулевая ничья торпедовцев.

Интересная игра состоялась в Тумботине. Там хозяева поля принимали чемпиона области 1971 года «Радий» (Горький). Первыми счет открыли гости. Спартаковцы много атаковали и за несколько минут до финального свистка сумели отыграться. Счет — 1:1.

Газета «Павловский металлист»

Нянек много, а порядка нет

В минувшую субботу состоялся очередной тур областного чемпионата по футболу. Местные торпедовцы принимали гостей из Выксы. Если об игре сказать xopoшeгo почти нечего, то о том, в каких условиях проходила встреча, говорить стоит.

Прежде всего, немногочисленные зрители, заполнившие запыленные, облезлые трибуны стадиона, так и не узнали, в каких составах играли команды, кто кем был заменен, кто судит данную встречу.

Радиорубка хранила гробовое молчание, хотя аппаратура в ней в полном порядке. Администрация стадиона в это время в полном составе восседала на центральной трибуне. Она «не заметила»(?!) не только молчание радио, но и то, что у футбольных ворот в течение всей игры мальчики гоняли мяч, который неоднократно попадал на поле и судья был однажды вынужден прервать игру.

К игре не было подготовлено футбольное поле. Когда мяч ударялся о землю или игрок производил по нему удар, то из-под ног, как от взрыва гранаты, клубaми поднималась пыль. А это значит, что поле не поливается как, нужно и вообще оно приходит в негодность.

Не лишне заметить, что когда на стадионе «Торпедо» играли мастера футбола, то за порядком здесь следили, и неплохо. Сейчас же все делается в противоположенную сторону, хотя те же люди представляют администрацию стадиона.

После матча тренер «Авангарда», подписав протокол игры, сказал: «Приехав в Павлово на стадион «Торпедо», мы думали, что встретим образцовый порядок. Ведь как-никак, на нем играли мастера. Но, к сожалению, мы ошиблись».

Да, гости из Выксы правы. И думается, что подобного на стадионе «Торпедо» больше не повторится.