20.05.1989. «Судостроитель» (Городец) – «Авангард» (Выкса) — 0:3 (0:2)

Уверенная победа

В четвертом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы футболисты «Авангарда» встречались в Городце с командой «Судостроитель».

На протяжении всего матча гости имели ощутимое игровое преимущество. Машиностроители легко и быстро проходили к воротам «Судостроителя», часто ставили оборону хозяев поля в тупик, внося в их ряды растерянность. Будь «Авангард» поточнее с завершающими ударами, перевес в счете мог быть больше. Все девяносто минут гости находились в движении, азартно боролись за каждый мяч.

«Авангардовцы» повели атаку на высокой скорости и на какое-то время им удалось сковать действия футболистов «Судостроителя». Подключившись к атаке, защитник капитан команды В. Бородин открывает счет.

В середине первого тайма городецкие футболисты прибавили в игре. На что машиностроители ответили максимальной скоростью и добились права на угловой удар. В этом эпизоде участвовали нападающие А. Зайцев, А. Макаров, Д. Голубев. Последний мастерски головой забивает второй мяч в ворота хозяев поля.

Правда, «Судостроитель», играя на контратаках, мог «размочить» счет, но их нападающие били неточно, или же защитники «Авангарда» четко оборонялись. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу наших футболистов.

В начале второго тайма хозяева поля несколько изменили свою игру. Активизировали фланги, чаще стали менять направление атак. Игра обострилась, но ненадолго, поскольку гости вновь вернулись к своим излюбленным длинным передачам из глубины обороны, одна из которых завершилась голом. На сей раз отличился играющий тренер А. Быстров.

Итак, «Авангард», выиграв со счетом 3:0, набрав 6 очков после четырех встреч, и 27 мая на своем поле принимает команду «Ока» из Навашино. Начало матча — в 14 часов.

А. Быстров, Н. Ульянкин

Победа «Авангарда»

В четвертом туре чемпионата области по футболу «Авангард» встречался в Городце с местной командой «Судостроитель». Выксунцы повели атаку на высокой скорости, и на какое-то время им удалось сковать действия защитников «Судостроителя». Подключившись к атаке, защитник капитан команды В. Бородин нанес сильнейший удар по воротам, и мяч оказался в сетке ворот хозяев поля.

В середине тайма хозяева прибавили в скорости, казалось, что игра выравнивается, но, похоже это был только временный всплеск. «Авангард» перехватил инициативу, мяч оказался у нападающего А. Зайцева, он несколько движений сделал на правый фланг и оттуда адресовал мяч в центр А. Макарову. Макаров, увидел хорошо открывшегося Д. Голубева, передал мяч ему, и тот головой посылает мяч в сетку ворот соперников.

После перерыва инициативой снова овладевают машиностроители. Атакуя большими силами, они сделали многоходовую комбинацию, увенчавшуюся успехом. Гол забил играющий тренер А. Быстров.

Итак, «Авангард» после четырех встреч, набрал 6 очков, в турнирной таблице находится на третьем месте.

27 мая в 14:00 на стадионе «Авангард» машиностроители принимают футболистов навашинской «Оки».