20.06.1937. «Техникум» (Выкса) – «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:1)

Интересная встреча

С небывалой для выксунских футболистов точностью начинаются встречи по футболу на первенство района. 20 июня на стадионе спортобщества «Металлург» встретились команда техникума и команда спортобщества «Авангард» (завод ДРО). Поначалу уже можно было судить, что игра будет напряженной. Каждому коллективу футболистов хотелось завоевать первенство в районе.

Игра идет быстрым темпом. Примерно на 10 минуте защитник техникума на штрафной площадке берет мяч рукой. Судья дает одиннадцатиметровый удар. Бьет Филинов, но неудачно, мяч высоко проходит над воротами.

Через несколько минут одиннадцатиметровый удар бьют по воротам машиностроителей. Вратарь Пантелеев хорошо отбивает мяч, но подбежавший Сухов очень удачно головой кладет мяч в ворота. Счет 1:0.

В конце первого тайма в ворота техникума, машиностроители бьют еще одиннадцатиметровый удар. Счет выравнивается 1:1.

Игра во втором также началась также быстрым темпом, машиностроители решили поднажать и выиграть. Но им сегодня положительно не везет. Им предоставляется возможность бить третий штрафной удар на 11 метров, но… мяч опять пошел верхом. Болельщики возбуждению обсуждают игру. Студенты разыгрывают красивую комбинацию, мяч попадает левому крайнему Калинцеву, который сильным ударом посылает мяч в ворота. Вратарь, не ожидавший удара, пропускает его.

Второй тайм подходит к концу, машиностроители получили в четвертый раз возможность бить по воротам одиннадцатиметровый удар. Бьет Фролков. Но мяч оказывается для него легким и он высоко проходит над воротами дальнейшие попытки машиностроителей сравнять счет не удаются. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу команды техникума.

Администрация стадиона не выставила помощников судьи и ему пришлось перерывать игру из-за присутствия на поле детей. Розыгрыш окончился, но первое место ни за кем не осталось. Все три команды, участвовавшие в розыгрыше первенства, сыграли между собой со счетом 2:1.