20.06.1971. «Труд» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Ничья в Навашине

Выксунская футбольная команда «Авангард» выезжала в г. Навашино, где провела товарищескую встречу с местным «Трудом». Игра закончилась вничью — 1:1.

Тем не менее, это был интересный матч. Несмотря на ряд выгодных моментов, выксунцы не сумели открыть счет в первом тайме. Зато одна из контратак хозяев поля завершилась голом. Лишь на 75 минуте второго тайма Горбенко с подачи Сорокина сравнивает счет.

Накануне навашинцы выступали в Арзамасе против «Спартака» и одержали победу со счетом 1:0.

Газета «Выксунский рабочий» от 26.06.1971

Товарищеская встреча

На прошедшей неделе в Навашине проходил футбольный товарищеский матч между командами «Авангард» (Выкса) — «Труд (Навашино). Какое-бы турнирное положение эти, команды ни занимали в турнирной таблице предыдущих лет, всегда между ними проходила интересная напряженная игра. Так было и 20 июня.

Игра началась в быстром темпе. В середине первого тайма навашинцы добиваются успеха. Правда, в этом голе больше повинен вратарь нашей команды В. Давыдов.

Перед вторым таймом команды произвели ряд замен игроков. Игра нашей команды оживилась. На 30-й минуте второго тайма В. Горбенко забивает ответный гол в ворота навашинцев.

В оставшееся время командам так и не удалось изменить ход событий, хотя у нашей команды были реальные возможности для взятия ворот.