20.06.1981. «Водник» (Бор) — «Авангард» (Выкса) — 2:4 (1:1)

По-прежнему – лидер зоны

В городе Бор состоялся очередной матч на первенство области между «Авангардом» и местной командой «Водник». Эта встреча принесла нашей команде победу, а в ее активе стало 13 очком. В первом тайме авангардовцы забили один гол в ворота «Водника» и один пропустили в свои ворота.

После перерыва наши футболисты активизировались, заиграли собраннее и энергичнее и добились желанного успеха. Авторами голов в матче стали дважды В. Ухлин, В. Лепестов и А. Быстров. Счет 4:2 в пользу «Авангарда», который по-прежнему лидер в своей зоне.

В. Овчаров

Лидер прежний

Матч явно носил спортивный характер. «Авангард» стремился закрепить свое высокое турнирное положение, а «Водник» из Бора делал все, чтобы тоже добиться желанной победы и приблизить свое турнирное положение к лидерам.

Машиностроители сразу же ринулись вперед к воротам соперника. Они быстро и согласованно перемещались, умело сочетали средние и длинные передачи, а их пасы между обороняющимися и коварные прострелы доставляли много хлопот хозяевам поля.

«Водник» тоже не дремал. Получив право на свободный вблизи штрафной гостей, они хорошо воспользовались ситуацией. Их нападающий сделал справа резкую передачу, и его партнер чуть-чуть не направил мяч в пустые ворота выксунцев.

Хозяева поля после этого сникли, но машиностроители, овладевшие инициативой, первыми добились результата. В. Ухлин открывает счет, но хозяева восстановили равновесие.

Во втором тайме игру, можно сказать, вели выксунцы. Они создали немало голевых ситуаций и провели еще три мяча в ворота «Водника».

Итак, «Авангард», победив со счетом 4:2, набрав 18 очков, по-прежнему возглавил турнирную таблицу.