20.06.1987. «Искра» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (0:0)

Опять проиграли

Очередной матч на первенство области по футболу среди команд первой группы «Авангард» провел в г. Горьком, где встречался с местной командой «Искра».

Игра началась атаками гостей. Машиностроители беспрестанно атаковали, создавали голевые ситуации нападающие А. Зайцев, В. Чуркин, А. Дорофеев. Но все трое с выгоднейших позиций с близкого расстояния били мимо ворот. Правда, и хозяева поля не изменили создавшееся положение. Первый тайм закончился с ничейным результатом – 0:0.

Основная борьба развернулась в середине второго тайма. На замену вышел играющий тренер В. Горбенко, который с передачи А. Дорофеева открыл счет. Когда оставалось пять минут до конца встречи, горьковчане смогли забить два гола. Оба мяча были пропущены из-за ошибки В. Давыдова.

И снова поражение

Очередную игру на первенство области по футболу команда «Авангард» провела на выезде в г. Горьком, где встречалась с местной командой «Искра». Напомним любителям футбола, что предыдущие две встречи машиностроители проиграли, казалось бы, отступать уже некуда.

И действительно, «Авангард» на первых же минутах остро начал атаковать ворота хозяев поля, но футболисты были неточными в завершающих ударах. Нападающие А. Зайцев, В. Чуркин, А. Дорофеев из выгодных ситуаций с близких расстояний пробивали мимо цели.

Правда, и горьковчане в одной из контратак могли открыть счет, но их нападающий также пробил выше ворот.

Основные события произошли после перерыва. Во втором тайме на замену вышел играющий тренер В. Горбенко. Он и открыл счет. Машиностроители могли закрепить успех и были близки к этому, но, увы, подвели неточные удары.

А вот «Искра» в течение последних пяти минут смогла забить два мяча в ворота В. Давыдова. Окончательный итог встречи 2:1 в пользу «Искры».