20.07.1932. Досчатое — Выкса — ?:?

Выкса – Кулебаки

18 июля городская футбольная команда Выксы выезжала в Кулебаки. Первая половина игры прошла под сильным нажимом выксунцев, в первые минуты выксунцам забивают гол. Тут же следует ответ — Кулебаки получают в первом тайме 4 мяча.

Вторая половила матча прошла менее оживленно. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу Выксы. Надо отметить, что площадка для футбола в Кулебаках совершенно не подходит для серьезной игры.

Выкса – Досчатое

Сегодня, 20 июля, первая городская футбольная команда Выксы выезжает в Досчатое на массовое гулянье, где сыграет с первой футбольной командой Досчатого.

Выкса — НАЗ

24 июля ожидается матч между первыми городскими футбольными командами Выксы и Нижегородского Автозавода. Футболисты НАЗа считаются одними из лучших по Нижнему Новгороду.

Газета «Выксунский рабочий» от 20.07.1932

В Досчатом физкультработа заброшена

При досчатинском клубе физкультурная работа поставлена очень плохо. Зимой физкультработа замирает совсем, а летом, кроме футбола, ничем не занимаются. Отсутствие работы частично объясняется тем, что нет инструктора. Но главная причина, что отдельные работники недооценивают физкультурную работу.

У досчатинцев имеются все условия к тому, чтобы заниматься всеми видами спорта. В один из сезонов досчатинцы по-серьёзному взялись за один из видов спорта – плаванье. Результат был очень хороший. Гуняев взял первенство по Выксунскому району и был участником краевого соревнования.

В Досчатом имеется хороший стадион, на котором можно заниматься всеми видами спорта. Есть тир. Можно организовать военный кружок, запасные командиры есть, и они дают согласие работать в кружке. Дело за организацией.

Цехкомитету совместно с клубом комсомольской ячейкой, путем массово-организационной работы нужно физкультработу поставить на должную высоту.

В апреле было первое собрание физкультурников, на котором ни ячейка КСМ, ни цехкомитет не участвовали. Это собрание физкультурников постановило на свои средства приобрести часть спортинвентаря.

Райсовфизкульту нужно обеспечить Досчатое инструкторским персоналом, совмещая эту работу с заведыванием клуба. Заведующий клубом получает 120 рублей, а занимается только получением и отправлением кинокартин, а клубной работы не ведет.

А. Страхов

Газета «Выксунский рабочий» от 17.07.1932