20.07.1961. «Строитель» (Мценск) — «Авангард» (Выкса) — 0:1 (0:1)

Победа и поражение

Наша команда встретилась с футболистами города Мценска Орловской области. Выступила она в своем основном составе. Не было только В. Чепухалина, занятого сейчас на экзаменационной сессии. День выдался дождливым. Но, несмотря на неблагоприятную погоду, наши футболисты показали неплохую подготовку. Команда Мценска молодая, растущая, но техника игры у ней в сравнении с нашей пока еще низка.

Матч проходил в быстром темпе, мяч находился то у одних, то у других ворот, особенно в первом тайме. В первой половине подаются пять угловых мячей в сторону хозяев полян в сторону гостей, но результата нет. На 25-й минуте, в хорошо разыгранной нашими нападающими комбинации, правый крайний Р. Прохоров сильным ударом в правый нижний угол забивает гол, который и решил исход матча.

Во второй половине игра проходила еще оживленнее. Наша команда стремилась закрепить победу, а хозяева поля усиливали темп, стараясь отыграть гол. У наших нападающих были явные возможности забить еще два-три гола, но мячи летели мимо ворот. Со счетом 1:0 в нашу пользу окончился этот интересный матч в соревнованиях на первенство Центрального Совета ДСО.

Наши футболисты играли так дружно и сплоченно, что нельзя выделить ни одного из них. После этой победы команда имеет пять очков.

П. Кузьмичев

Футболисты завода дробильно-размольного оборудования провели очередную игру на первенство центрального Совета спортобщества «Труд» в Мценске. Машиностроители выиграли этот матч со счетом 1:0. Завтра в Выксе футболисты завода играют с командой г. Балашиха.