20.08.1961. «Авангард» (Выкса) — «Водник» (Чкаловск) — 2:0

Нужда только победа

20 августа, в воскресенье, выксунцы посмотрели очередной матч машино-строителей с командой «Водник» на первенство области по футболу. Игра носила упорный характер и закончилась победой наших футболистов со счетом 2:0. Теперь им осталось в зональных соревнованиях провести еще одну встречу с командой «Восток». Только при условии выигрыша машиностроители могут рассчитывать на возможность участия в полуфинальных играх на первенство области.

Многочисленные любители футбола надеются, что коллектив команды найдет в себе силы и добьется нужной ему победы. Во вторник была проведена тренировочная игра основного состава с юношеской командой завода. Молодежь оказала достойное сопротивление своим старшим товарищам и неоднократно угрожала их воротам, однако успеха добиться не смогла. Матч закончился победой основного состава со счетом 3:0.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»

На первенство области по футболу

Продолжаются игры на первенство области по футболу. В минувшее воскресенье выксунские машиностроители провели игру на стадионе металлургов с командой «Водник» г. Чкаловска. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу машиностроителей.

Газета «Выксунский рабочий»

Команда завода ДРО вышла в полуфинал

Команда завода дробильно-размольного оборудования вышла в полуфинал розыгрыша первенства области по футболу. Все команды, вышедшие в полуфинал, разбиты на две подгруппы — в каждой по четыре команды. Машиностроители в своей подгруппе проведут игры с командами «Водник», «Энергия» и «Спартак». Четыре лучшие команды выйдут в финал и разыграют между собой звание чемпиона области.

Газета «Выксунский рабочий»