20.08.1977. «Авангард» (Выкса) — «Нефтяник» (Кстово) — 2:0 (1:0)

Интересный матч

20 августа машиностроители на стадионе «Металлург» принимали команду «Нефтяник» из Кстова. В первом тайме борьба шла в основном в центре поля, хотя были и острые ситуации. У тех и у других ворот, шла 30-я минута матча, когда В. Горбенко, выйдя с мячом из глубины поля и обведя двух защитников, приблизился к штрафной площадке гостей. Он посылает мяч открывшемуся В. Овчарову, у которого вратарь снял мяч буквально с головы.

А пять минут спустя центральный нападающий В. Ухлин, красиво обыгран троих игроков и вратаря, направил мяч в пустые ворота соперников. «Нефтяник» на последней минуте мог добиться успеха, но нападающий гостей буквально с пяти метров пробил выше ворот.

Во втором тайме Ухлин и Горбенко разыграли красивую комбинацию, но последний попадает в штангу, После этого эпизода гости активизировались, а инициатива перешла на их сторону. Оки буквально прижали нашу команду к штрафной площадке, но изменить счет так и не смогли.

А «Авангард» в одной из контратак вторично добился успеха. Этот гол забил молодой игрок А. Ечин. Интересный матч так и закончится со счетом 2:0. Теперь у «Авангарда» 27 очков.

В погоне за лидером

Нельзя иначе назвать начало второго круга для «Авангарда», как погоня за лидером — командой «Радий». В пяти последних встречах наша команда набрала 10 очков. В четырех играх забито 12 мячей. Матч «Авангарда» с «Нефтяником» из города Кстово, который со счетом 2:0 выиграли наши футболисты, привлек большое число зрителей.

В первом тайме гости играли осторожно, уделяя больше внимания обороне. Нашей команде удалось забить один гол.

Как только начался второй тайм, гости устремились к воротам В. Давыдова. Но тщетно, вратарь играл без ошибок. Четко действовали и наши защитники во главе с капитаном А. Быстровым, отразив «штурм» «Нефтяника», наши футболисты наладили игру. После прострельной передачи с левого края набежавший А. Ечин забивает второй гол. Теперь «Авангарда» 27 очков.

О. Зеров

Про гол Ечина. Владимир Ухлин прострелил с левого края, Александр Ечин получил мяч по центру и с семнадцати метров с лёту отправил мяч в девятку ворот.