«Металлург» не смог удержать победу над курским «Авангардом»

Выксунский «Металлург» в матче против курского «Авангарда» потерпел обидное поражение на последних минутах. На гол Олега Быкова соперник ответил точными ударами Павла Кадушкина и Егора Ларионова.

«Металлург» Выкса – «Авангард» Курск — 1:2 (1:0)
«Металлург» Выкса
: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин, Быков (Тарасов, 89), Имреков, Аралин (Ремизов, 76), Ковалев (Фолин, 42), Кабаев
«Авангард» Курск: Мухин, Форопонов, Морозов, Кадушкин, Войнов (Ридель, 86), Синяев (Пушкин, 77), Бороздин, Малеев (Митасов, 52), Духнов, Подоляк (Ларионов, 76), Есиков (Бурмистров, 62).
Голы: Быков, 45 (1:0), Кадушкин, 60 (1:1), Ларионов, 90+ (1:2).
Предупреждения: нет — Войнов, 6 (грубая игра), Ларионов, 90+ (грубая игра).
Судьи: Апонасенко Юрий Леонидович, Елеференко Илья Александрович, Еремин Николай Сергеевич (все — Москва).
Резервный судья: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород).
Инспектор: Матюнин Валерий Михайлович (Москва).
19 мая 2014 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.

Команды начали матч в выжидательной манере. Ни одна из них не стремилась пойти всеми силами в атаку, желая непременно забить. Разведка боем удалась «Металлургу». На 7-ой минуте после подачи углового Аркадий Имреков пробил выше ворот. Несмотря на протесты игроков, судья назначил удар от ворот. На 15-ой минуте после подачи со штрафного в исполнении Игоря Бороздина неточно пробил головой с острого угла Иван Подоляк. Индивидуальным мастерством блеснул Виталий Аралин на 23-ей минуте. Получив пас от Олега Быкова, нападающий сместился в центр и прицельно пробил в дальний угол. Мяч попал точно в перекладину и вылетел в поле. На 34-ой минуте после подачи с углового Сергей Макаров опередил вратаря, но пробил выше ворот. «Авангард» ответил опасным проходом Павла Есикова, удар которого в борьбе всё с тем же Макаровым прошел рядом с левой штангой. На 43-ей минуте выстрел Александра Войнова из ближней «девятки» вытащил Артем Романов. На грубость соперника «Металлург» ответил голом. Быков, получив мяч на границе штрафной, отпасовал Аралину, нападающий быстро сориентировался и отдал забегавшему на правый фланг Имрекову. Навес последнего на дальнюю штангу замкнул находящийся в полном одиночестве Быков, поразившей цель ударом головой в ближний угол. Кабаев мог увеличить разрыв в счете, но пас на ход от Дениса Фолина был немного неточен. Перед самым финальным свистком «Авангард» чуть не сравнял счет. После розыгрыша углового и подачи на дальнюю штангу у Подоляка вместо удара получился пас на Павла Есикова. Форвард попытался рыбкой замкнуть передачу в пустые ворота, но не смог попасть головой по мячу, а Павел Гизгизов выбил мяч из пустых ворот.

Вторая половина осталась за гостями, как по счету, так и по демонстрируемой ими игре. В первой трети тайма «Авангард» запер выксунцев на свой половине поля, создавая один опасный момент за другим. После подачи Игоря Бороздина на 50-ой минуте Павел Кадушкин выиграл верховую борьбу дуэль у Семена Хохина и точно пробил. Романов уверенно зафиксировал несильный удар. В ответной атаке Фолин не смог обработать мяч и упустил реальный момент отличиться. На 53-ей минуте Кадушкин вновь выиграл верховую борьбу на это раз у Гизгизова, но габариты последнего позволили спиной заблокировать удар. «Металлург» ответил несколькими угловыми, но акцентированных ударов не последовало. После подачи Дениса Синяева на 59-ой минуте набегавший Сергей Морозов пробил точно в перекладину, защитники выбили мяч за боковую линию. Синяев после вброса аута прошел по левому флангу и навесил, Кадушкину не составило большого труда забить гол головой ударом в дальний угол. На 80-ой минуте Быков отпасовал на Дмитрия Баулина, который с 28-и метров ударил точно в дальнюю «девятку», но вратарь перевел мяч на угловой. В концовке «Авангард» усилил натиск. Когда до матча оставались считанные минуты соперник воспользовался ошибкой Ивана Тарасова, который не разобрался в ситуации и позволил навесить. Егор Ларионов замкнул навес ударом головой в дальний угол. Вместе с тем нельзя обвинять только одного Тарасова, поскольку Ларионов бил без сопротивления.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде в воскресенье в Пензе против местного «Зенита». Встреча пройдет на стадионе «Первомайский» и начнется в 16:00.