Дмитрий Голубев: «Весенняя часть показала, что у нас есть потенциал для хорошего выступления»

Итоги сезона для телекомпании «Выкса ТВ» подвел главный тренер выксунского «Металлург» Дмитрий Васильевич Голубев:

— В сезоне 2013/2014 годов «Металлург» выступал во втором профессиональном дивизионе. Считается, что второй год для команды самый сложный, потому что уже соперники узнали силу команды и её стиль игры. Это всегда сложнее в плане психологии, но игроки набираются опыта во всех отношениях.

Весенние матчи обнадеживают в плане зрительского внимания. На матчи с московским «Спартаком-2» и воронежским «Факелом» присутствовало свыше двух с половиной тысяч болельщиков. В этом плане наша команда находится в середине турнирной таблице, если учитывать, что город является самым маленьким по сравнению с другими командами. Весенняя часть показала, что местные воспитанники прибавляют в мастерстве. Семен Хохин закрепился в основном составе и показывает неплохую игру. Два года он играл за «Волгу-Олимпиец» в третьем дивизионе, сейчас вернулся. Надеемся, что он и дальше будет прогрессировать. В защите также стоит выделить Павла Гизгизова, который неплохо сыграл. В середине поля очень выделялся Олег Быков. 3 мяча в 10-и матчах — приличный результат, хотя осенью забивать у него получалось с трудом. Весенняя часть показала, что у нас есть потенциал для хорошего выступления.

При аттестации клуба нашему президенту Вячеславу Алексеевичу Крыгину в РФС был задан вопрос по поводу состояния футбольного поля. Он ответил, что ведется работа с руководителями администрации и нашего завода по его замене. Я думаю, что они отнесутся к этому с пониманием и при формировании бюджета городского округа это учтут. Мы по-другому существовать не сможем — поле находится в критическом состоянии.

Выкса ТВ