«Металлург» уступил клубу ФНЛ

Выксунский «Металлург» не смог взять реванш у дзержинского «Химика», проиграв на выезде с идентичным счетом. Счет уже на 6-ой минуте открыл Кузьмичев, а в начале второго тайма Семен Хохин срезал мяч в собственные ворота.

«Химик» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 2:0 (1:0)
«Химик» Дзержинск
: Гавиловский (Загребин, 60), Лебамба (Лепский, 46), Звягин (Костюков, 46), Карасёв (Столбовой, 46), Паштов (Гащенков, 46), Кашчелан (Минич, 46), Джикия (Зотов, 46), Чернов (Шустиков, 46), Шилов (Тарасюк, 46), Квасов (Постников, 46), Кузьмичёв (Еркин, 46).
«Металлург» Выкса: Романов (Осин, 46), Никифоров, Гизгизов, Хохин, Семин, Нибусин (Загоненко, 85), Стрелов (Имреков, 55), Ремизов (Баулин, 46), Тарасов (Ковалев, 61), Быков, Кабаев.
Голы: Кузьмичев, 6 (1:0), Хохин, 58, автогол (2:0).
Предупреждения: Лебамба, 28 (грубая игра), Джикия, 36 (грубая игра), Паштов, 45+1 (грубая игра), Ростников, 51 (грубая игра), Еркин, 89 (грубая игра) — Тарасов, 26 (срыв атаки), Быков, 45 (грубая игра).
Судья: Валерий Романов (Дзержинск).
2 июля 2014 года. 17:30. Дзержинск. Стадион «Химик». 150 зрителей.

Из-за ремонта дороги по пути следования клубного автобуса «Металлург» приехал на матч за 15 минут до его начала. Встреча была перенесена на полчаса, но на ход игры это, несомненно, сказалось. Хозяева сделали ставку на быстрый гол и не выпускали «Металлург» со своей половины поля. На 3-ой минуте Квасов с лета пытался пробить после подачи с правого фланга, но вместо этого вышел прострел, который замкнул Звягин. Стараниями Семена Хохина мяч до ворот не долетел. На 5-ой минуте Кузьмичев вышел один на один после разрезающего паса, но Романов в последний момент успел заблокировать удар и забрать мяч. Своей главной цели «Химик» добился довольно быстро. Последовал пас на левый фланг, Шилов прострелил, а Кузьмичев в падении смог дотянуться до мяча и пробить точно в створ. После пропущенного гола «Металлург» отодвинул игру от своих ворот и перехватил инициативу. На 9-ой минуте Кабаев развернулся и пробил по воротам с 22-х метров — Гавиловский забрал сильно пущенный мяч. Жара явно мешала играть командам в нормальный футбол. Игроки смогли разбегаться ближе к концу первой половины. На 29-ой минуте главный арбитр обязан был назначить пенальти в ворота «Химика» — Кабаева сбили в штрафной площади, но свисток рефери промолчал. Концовку хозяева явно смазали – «Металлург» без труда преодолевал насыщенную оборону. На 35-ой минуте сольный проход совершил Олег Быков, обыграв на пути нескольких оппонентов и сместившись в центр, но его удару с линии штрафной не хватило точности – мяч прошел рядом с левой штангой. Незадолго до финального свистка «Металлург» создал самые опасные моменты за весь матч. После подачи с левого фланга Павел Гизгизов получил мяч во вратарской, ушел от защитника, но Гавиловский в отчаянном прыжке отбил мяч на угловой. Подача со стандарта привела к скидке игрока «Химика» точно на ногу Ивана Стрелова, но тому не хватило точности в завершающей стадии – бил игрок с острого угла.

Во втором тайме «Химик» вновь провел ряд замен, которые, без сомнений, усилили игру. Продолжилась игра грубой судейской ошибкой на 49-ой минуте. Боковой арбитр зафиксировал несуществующий офсайд у Николая Кабаева, который получил мяч после разрезающего паса от Ильи Семина, сорвав выход один на один. «Химик» на мгновение взвинтил темп и смог забить, хотя без фортуны здесь не обошлось. Иван Столбовой поочередно обыграл на левом фланге Баулина и Семина, вошел в штрафную площадь и прострелил. Мяч рикошетом от плеча Хохина залетел в ближний угол ворот. Из-за жары игра на долгое время замедлилась. Опасно потревожил Загребина на 70-ой минуте Алексей Нибусин, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. «Химик» мог забить третий на 75-ой минуте. После рикошета от защитника мяч взмыл воздух, но Столбовой пробил выше ворот, опередив вышедшего вперед Федора Осина. В добавленное арбитром время Кабаев пробил через себя, но удар нападающего заблокировали защитники.

Следующий матч станет для «Металлурга» официальным. 12 июля в Воронеже против «Факела» стартует очередной чемпионат России среди команд ПФЛ. Первый домашний матч «Металлург» проведет 18 июля против подольского «Витязя». Начало встречи в 17:00.