Представляем соперника: «Факел» Воронеж

«Факел» по праву считается главным фаворитом первенства. Если в прошлом чемпионате воронежцы в борьбе за путевку в ФНЛ встретили серьезное сопротивление в лице футболистов саратовского «Сокола» и упустили шанс подняться в первый дивизион, то в нынешнем сезоне сделать это будет значительно легче. Хотя межсезонье показало, что серьезные амбиции имеют команды из Курска, Тамбова и Пензы, да и подольский «Витязь» всегда предпочитает бороться только за самые высокие места.
По уже сложившейся традиции игроки «Факела» начинают новый сезон под руководством нового главного тренера. Александра Корешкова, не справившегося с главной задачей на прошлый сезон, на посту рулевого воронежцев сменил Павел Гусев, известный по работе с волгоградским «Ротором» и ФК «Урал» из Екатеринбурга. Практически на 50 процентов обновился состав команды. Стан «огнеопасных» покинуло сразу 12 футболистов, среди которых голкипер Александр Криворучко, защитник Константин Гарбуз, полузащитники Константин Скрыльников и Альберт Шарипов, форварды Кирилл Погребняк и Александр Антипенко. Среди игроков, призванных заменить ушедших лидеров стоит выделить воспитанника нижегородского футбола Николая Жиляева, в прошлом году выступавшего в ФНЛ за «Уфу».
Как выступит обновленная дружина Павла Гусева перед требовательным воронежским болельщиком пока вопрос. А вот руководство клуба уже сделало поклонникам «Факела» своеобразный «презент» — вход на первый матч сезона будет бесплатным.

История взаимоотношений:
+1=1-2
Разница мячей: 4-4
Последний матч в Воронеже: 05.10.2013 «Факел» — «Металлург» — 1:1 (0:0).

Что в «Металлурге»?

На выезд в Воронеж команда отправилось 17 футболистов. Из футболистов, находящихся в заявке клуба на сезон, дома остались голкипер Александр Давыдов и нападающий Алексей Ковалев, получивший повреждение в игре за дубль. Наверняка стоит ожидать дебюта кого-либо из новобранцев клуба. В контрольных матчах наставник выксунцев Дмитрий Голубев активно наигрывал на флангах Илью Семина и Алексея Шелякова. Тем более с учетом лимита на молодых футболистов (в этом году на поле необходимо присутствие хотя бы одного футболиста не старше 1994 года рождения) место в старте последнему практически гарантировано. Хотя не исключено появление в основном составе молодого голкипера Федора Осина, который также подходит под существующее правило. Почти наверняка не останется «Металлург» и без поддержки своих преданных болельщиков — южнорусский город традиционно посещает приличное количество выксунских «суппортеров».

«Факел» Воронеж — «Металлург» Выкса: перед матчем
12 июля. Воронеж. ЦС Профсоюзов. Начало в 18:00. вход свободный.
Судьи: Д. Шпилев (Белгород), В. Мурашов (Москва), Д.Тарасов (Тамбов).
Инспектор: А.Ю.Монахов(Москва).
Прогноз погоды: +32°С, ясно.
Букмекеры: победа «Факела» — 1,25 — 1,3; ничья — 5 — 5,5, победа «Металлурга» — 7 — 9,5.
Текстовый онлайн: fakelfc.ru/online/view/104
Видеотрансляция: youtube.com/channel/UCu3hDVbhhtpMCauTTyuJVew

vk.com/m_vyksa