Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Владислава Тернавского

Пресс-конференция по итогам матча 2-го тура «Металлург» Выкса — «Витязь» Подольск — 1:2 (0:1).

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— Счёт отрицательный, поэтому и оценка ближе к неудовлетворительной. На протяжении всего матча мы больше боролись с мячом, с полем, с соперником, чем играли в футбол. Тем не менее, результат мог быть совсем другой. Конечно, более собранно могли сыграть защитники в концовке, вратарь должен был помогать, когда пропустили второй мяч. Не очень хорошо, что мы создали очень мало моментов у ворот соперника – следствие не очень активной игры атакующей линии и всей команды. Результат закономерен, но даже такие игры можно выигрывать. При счёте 1:1 был очень похожий на пенальти момент, рефери оценил его по-своему.

— По второму тайму сложилось впечатление, что команды равны. Это действительно так?

— На мой взгляд, противник периодически отдавал инициативу. При счете 0:1 соперник действовал на контратаках. Нам пришлось перестраиваться – большим количеством игроков идти вперед, поэтому образовывались зоны, мы не всегда справлялись с атакующей линией. Два раза одного игрока упустили – итог известен. «Витязь» — более мастеровитая команда, игроки выше уровнем, но бороться можно с любым соперником, не отходить от выбранной тактики, подвижность нас сегодня подвела. Мы должны были более активно сыграть и в прессинге, и в отборах, и в середине поля, проиграли много единоборств.

— Почему во втором тайме был заменен Артём Романов?

— Есть правило, что на поле обязательно должен находиться один молодой игрок. Мы решили таким образом поменять Шелякова на Ремизова, выпустив молодого вратаря. Загоненко пока набирает форму. В Воронеже он вышел неплохо, но опыта ещё не хватает – надо было отыгрываться.