Расширенная программка к матчу с курским «Авангардом»

7 тур

Дорогие болельщики! Представляем вашему вниманию расширенную программку к матчу с курским «Авангардом». В этом номере опубликовано интересное интервью тренера дубля, а также координатора ДЮСШ «Металлург» Виталия Николаевича Лазина.

Представляем вашему вниманию фрагмент интервью:

…- Как оцените два хет-трика подряд Егора Климакова? Дорастёт ли он до основной команды?

— Климаков – нападающий, это его хлеб. Что от него требовали, сейчас стало получаться. Это сказывается на его отношении к тренировкам. Он стал более серьёзным. Почему у него не получилось в прошлый раз – я не могу судить. Юношеская и детская психология сильно отличаются. Может быть, ему тогда рано было заниматься с основой. Сейчас он почувствовал уверенность своими голами. Я им очень доволен.

— Вы координируете работу ДЮСШ «Металлург». Что требуется школе?

— Основная проблема — отсутствие спортсооружений в зимний период. Очень сложно искать, выбивать место для занятий зимой. В спортзалы нас не пускают. Ищем возможности, подстраиваемся под время. Президент клуба Вячеслав Алексеевич Крыгин делает всё возможное, чтобы детско-юношеский футбол развивался в городе. Команды участвуют на первенство России и первенство области. Необходимо улучшить инфраструктуру и тренерские кадры. Хотелось бы, чтобы у нас работали все тренера добросовестно, болеющие душой за одно общее дело.

— Что скажете о предстоящем матче с курским «Авангардом»?

— Я очень переживаю за основную команду, она мне не чужая, очень переживаю за ребят, за тренерский состав, которым сейчас очень тяжело чисто психологически и морально. Я верю, что эта черная полоса неудач закончится, ребята поверят в свои силы, всё для этого у них есть — мастерство, умение и желание. Я не могу сказать, что соперник, как и все предыдущие, будет сильнее нас. Просто надо поверить в себя. И немного удачи. Нам по силам взять три очка и прервать черную полосу.

Кроме того, в издании:

— Турнирное положение
— Статистика
— Представление соперника
— Составы команд

Скачать программку вы можете по ссылке.