Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Радика Ямлиханова

Пресс-конференция по итогам матча 9-го тура «Металлург» Выкса – «Выбор-Курбатово» Воронеж — 0:2 (0:1).

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— На мой взгляд, уровень функциональной подготовки, который был в предыдущих матчах, не опустился. Против нас играла команда, которая была функционально готова и обладала приличным набором игроков. Я думаю, что игроки, который пришли в «Выбор-Курбатово», очень прилично её усилили. По большому счету моментов у наших ворот было немного. По подвижности, по единоборствам мы были на нормальном уровне. Конечно, если не забивать мячи, то выигрывать трудно. Психологически пенальти ударил по команде очень сильно, играть первым номером мы ещё не совсем готовы — уровень игроков у нас достаточно скромный. Мы можем играть на хорошей физической готовности, дисциплине, быстрых контратаках. В позиционных атаках мы командам уступаем очень сильно. Так сложилась игра. Забей мы первыми — у Никифорова был хороший момент, несколько атак в первом тайме были достаточно хорошими, чтобы повести в счете, но реализация хромает, не хватает где-то последнего паса. К футболистам у меня претензий по самоотдаче абсолютно никаких нет, каждый сыграл в свою силу. Такие ошибки в обороне при пенальти, когда игрок уходит от ворот и пробрасывает себе мяч. Ситуация непростая, но защитник ошибся. По второму голу — быстрая ответная атака, когда мы пошли вперед, и за игроком, который из центральной зоны бежал, не сработали, и дальнюю штангу не закрыли после прострела. В концовке игры и у Аралина, и у Стрелова были хорошие моменты, прострелов было достаточно много. Не бывает побед без забитых голов. Можно на везение уповать, но это, прежде всего, уровень мастерства. Нападающие соперника сыграли сегодня очень прилично, очевидно каждому болельщику, что наши защитники нападающим уступали по многим единоборствам. На сегодняшний день у нас такой подбор игроков, но я надеюсь, что с каждым матчем, с каждым сезоном футболисты должны расти. Именно в таких матчах приобретается опыт, характер надо проявлять, не всегда это получается. Будем готовиться к следующей игре.

— С чем вы связывается плохую реализацию голевых моментов практически в каждом матче?

— С уровнем мастерства. То, что мы их создаем, уже хорошо. Если в первых матчах мы уповали на то, что не можем создать моменты, то сейчас моменты создаются практически в каждой игре. Реализация на разном уровне. На каждой тренировке все это отрабатывается.

Радик Ямлиханов, главный тренер воронежского «Выбора-Курбатово»:

— Матч сложный по-своему, по развитию самой игры. Удачно то, что мы забили первыми, были моменты и у соперников в первом тайме и во втором. Может фортуна на нашей стороне была, что эти моменты соперник не забил. По самой игре. Сложно как-то её сейчас комментировать. Рады, что победили. Непростая игра, использовали свои шансы. Над многим надо работать в организации игры, особенно когда команда с мячом, хотелось бы больше комбинаций, спокойнее мячом распоряжаться, открываться, создавать больше моментов и сохранить настрой, который был на игру, желание ребят. Дальше будем двигаться, развиваться.