«Металлург-Д» одержал победу над дзержинским «Салютом»

В последнем домашнем матче «Металлург-Д» одержал победу над дзержинским «Салютом», что позволило продолжить борьбу за 7-е место.

«Металлург-Д» Выкса – «Салют» Дзержинск – 3:2 (1:1)
«Металлург-Д» Выкса
: Шаронов (Анашкин, 80), Колонтаев, Климаков (Наумов, 87), Исаев, Фимин (Солдатов, 67), Аникин, Мишин, Моталов (Ручнов, 29), Сухарев (Заболотный, 75), Залётин, Тарасов.
«Салют» Дзержинск: Губарев, Курушин Денис (Маракташин, 67), Курушин Дмитрий, Елагин, Морозов, Каюсов, Черкашнев (Пупков, 56), Шамаков, Сафронов, Короваев, Быков.
Голы: Каюсов, 14 (0:1), Тарасов, 39 (1:1), Климаков, 57, с пенальти (2:1), Залётин, 65 (3:1), Морозов, 71 (3:2).
Предупреждения: Аникин, 28 (грубая игра), Залётин, 57 (грубая игра) — Быков, 58 (грубая игра), Курушин Дмитрий, 63 (грубая игра).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово-на-Оке), Зрилин Владимир (Кулебаки), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
4 октября 2014 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

В первом тайме игра проходила в обоюдоострой борьбе. На 5-ой минуте счёт должен был открывать Егор Климаков, но удар головой приняла на себя штанга. Грамотнее своим моментом распорядились гости. Евгений Каюсов после прострела с правого фланга опередил Дмитрия Сухарёва и с нескольких метров отправил мяч в сетку. В середине тайма дзержинцы должны были увеличить разрыв в счёте. После навеса с левого фланга нападающий бил головой, но не попал в створ с нескольких метров. В концовке шедевр сотворил Иван Тарасов. Вместо подачи Александр Залётин отпасовал полузащитнику, который ударом-навесом 24-и метров заставил капитулировать вратаря. Владимир Фимин мог отличиться перед самым перерывом, но после навеса Дениса Исаева пробил мимо.

Во втором тайме «Металлург-Д» взвинтил темп, но чуть не пропустил. После навеса с левого фланга Шаронов заблокировал первый удар нападающего , а Дмитрий Сухарев перекрыл своим телом на ленточке мяч, пущенный полузащитником с семи метров. Не забиваешь ты – забивают тебе. В быстрой контратаке Иван Тарасов разобрался с двумя защитника, обыграл третьего, но был сбит в штрафной. Пенальти мастерски реализовал Егор Климаков, пробив по центру. В следующей атаке Александр Залётин уложил на газон нескольких защитников, но точно пробить из пределов штрафной не смог. Вскоре ему это удалось. Залётин сыграл в стенку с Тарасовым и неожиданно для вратаря пробил с 23-ех метров в ближний угол. Голкипер бросился за мячом, но было уже поздно. Гости сдаваться не желали. Нападающий гостей сбросил мяч Антону Морозову, который опередил Михаила Колонтаева и с нескольких метров поразил ворота. В оставшееся время «Металлург» мог забить четвёртый, но Дмитрий Солдатов, выйдя один на один, пробил мимо.

Заключительный матч чемпионата «Металлург-Д» проведёт 11 октября в Арзамасе. В случае нашей победы и потери очков «Городцом» выксунцы займут 7-е место.