Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Игоря Пывина

Пресс-конференция по итогам матча 15-го тура «Металлург» Выкса – «Локомотив» Лиски – 0:2 (0:1).

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга:

— Я думаю, что не только мое впечатление, но и всех болельщиков: соперник был значительно сильнее, начиная с квалификации в каждой линии и заканчивая контролем мяча, созданием голевых моментов. Со своей стороны мы могли противопоставить супероборонительную игру, найти свой момент и реализовать, но, к сожалению, эту тактику сломал судья, который назначил непонятный пенальти в наши ворота. Наверно, какие-то основания у него были. Этот гол сильно повлиял на игру. Второй мяч, который мы пропустили, это квалификация игроков. Упустили нападающего, так спокойно дали пройти без страховки и прострел завершился тем, что игрок практически забежал в наши ворота. Это ошибка не тактическая, а чисто индивидуальная. Умение играть персонально в обороне, отборе мяча. После таких эпизодов проигрывали 2:0, надо отдать должное футболистам. Ни к одному из них нет претензий, они не опустили руки. Наоборот постарались сделать всё, чтобы забить, создать какие-то моменты, взвинтить темп, постараться сыграть быстро, в прессинге, частично даже в навал. Были возможности сократить счет и возможно в концовке постараться реализовать ещё один момент. Я считаю, что это недостаток мастерства, имея такие моменты их не реализовывать. Игра сложилась таким образом, что победил более квалифицированный коллектив.

— Со стороны показалось, что некоторые нарушения соперника заслуживали красной карточки.

— Я уже посетовал на непонятный одиннадцатиметровый удар. На протяжении всей игры решения арбитра были непонятны. Когда мы противостоим достаточно сильной команде, у нас мальчишки, которые не обстреляны во втором дивизионе, у многих квалификация не для второго дивизиона и против нас играет такая команда, нам достаточно 3-4 судейских свистка, которые могут сломать всё. На мой взгляд, было видно, что судья хотел, чтобы выиграла команда соперника.

Игорь Пывин, главный тренер лискинского «Локомотива»:

— Считаю, выиграли по делу, потому что игра развивалась так, что мы владели преимуществом по созданным голевым моментам, но это не говорит о том, что соперник нам игру подарил. Он навязал борьбу на каждом участке поля. С учетом того, что у нас в задней линии были небольшие изменения по объективными причинам, связанные с травматизмом игроков, включая вратаря, мы испытываем нервозность и неуверенную игру. В последние 2 игры количество голов в наши ворота увеличилось — мы пропустили 7 мячей, поэтому акцент был сделан на оборону. За счет средней линии игру выиграли, неплохо перестраивались, выходили в атакующие действия.