Расширенная программка к матчу с ФК «Рязань»

Олег Конюхов обложка

Дорогие болельщики! Представляем вашему вниманию очередной выпуск расширенной клубной программки к матчу с ФК «Рязань». В этом номере выйдет большое интервью с бывшим игроком «Металлурга» Олегом Конюховым, где он расскажет о своей карьере, успехах брата, а также поделится мнением о предстоящем сопернике.

Представляем вашему вниманию фрагмент интервью:

…- В каких детских соревнованиях участвовал?

— Мы неоднократно выигрывали первенство Владимирской области по 1982-1983 году, затем только по своему 1983 году. Были приглашения в сборную Владимирской области, с которой ездил на турниры в Ярославль. Выступали удачно — в четверке-пятерке всегда находились. Я попал в сборную «Золотого кольца», но сыграть не смог. Судьба распорядилась, что я уехал в Москву с «Муромцем». Владимир Викторович Жорин повёз нас на просмотр в «Лужники», мы проиграли с московским «Торпедо» со счётом 4:1, но в первом тайме выступали достойно — 1:1. Меня и Евгения Кольцева приметили, но после двухнедельного просмотра остался только я.

— С кем из известных футболистов тренировался?

— Тренировался в дубле с Маратом Измайловым, Романом Славновым, Андреем Сальниковым, Ильей Абаевым. Всю основу «Торпедо» можно назвать, когда мы играли с ними товарищеские игры, но в дубль меня не взяли. В Москве я прожил два года. Мы ездили на первенство России, занимали первые-вторые места, в Камышин на финальную пульку, но выступили неудачно – заняли четвертое или пятое место. В первенство Москвы заняли четвертое место. Из нашего 1983 года взяли всего трёх человек, одним из них является Алан Боллоев, который играет во владимирском «Торпедо».

— Твой брат играл за дубль «Металлурга», но не прошел в состав основной команды, а сейчас лидер «Крыльев Советов». С чем это связываешь?

— Давыдов неплохо играл, у моего брата было мало опыта. Он играл в Муроме за юношей, а за «Колёсник» среди мужиков, уверенности не было, как сейчас. Когда он играл в Выксе, не было междугородних автобусов. Брат на всю жизнь запомнил. Приехал в Навашино – нет автобусов. Понтонный мост убрали, пошли пешком, парома два часа не будет. Пошли через железнодорожный мост, охранники с автоматами не пускают. Вернулись обратно в Навашино. Представляешь, из Навашино туда и обратно. Приехали только с тренировки, вместе с Алексеем Анацким вдвоем 15-20 километров по морозу походили и вернулись обратно ждать автобус. Трудности его закалили, они идут на пользу. До сих пор вспоминает. Ждали автобус 3-4 часа. Это не раз было. Так сложилось, что его позвали в Дзержинск. Он закрепился как основной вратарь, началось его восхождение по профессиональной лесенке. В Дзержинске абсолютно все выиграл — Кубок КФК, чемпионат, выиграли зональный турнир на юге, вышли во второй дивизион. Его позвали тогда во владимирское «Торпедо», я вместе с ним был, на просмотр подъехал.

Кроме того, в издании:

— Турнирное положение
— Статистика
— Представление соперника
— Составы команд

Скачать программку вы можете по ссылке.