Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Гарника Аваляна

Пресс-конференция по итогам матча 17-го тура «Металлург» Выкса – ФК «Рязань» — 0:1 (0:1).

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— Играть непросто при морозной погоде. Нам должно было быть легче, но опять мороз он одинаков, как для одной, так и другой команды. Равная игра. Мы создали момент в первом тайме за счёт короткого розыгрыша, когда пробивал Быков. Во втором тайме это сделать не удалось, фланговых атак было маловато, за исключением концовки, когда у нас что-то могло получиться, последнего паса не хватало. В таких матчах выигрывает тот, кто этими микромоментами пользуется. Претензий к футболистам предъявить не могу, больше ожидал от замен, но замены сегодня сыграли слабо. Три игрока основного состава, которые определяют игру, не сыграли. Будем готовиться к следующему матчу. Ребята сейчас находятся в нормальном функциональном состоянии. Не опускаем руки, бьемся на результат, конструктивной игры сейчас ожидать не приходиться. Наша главная задача – играть внимательно в обороне и стараться реализовывать голевые моменты.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

— Игра получилась не очень яркой. Тяжелая игра, единоборства сплошь и рядом. Две игры в этом сезоны мы сыграли с вашей командой. Очень тяжелые были игры, особенно дома. Получилось, что из двух более конструктивных действий мы создали удар и забили с одиннадцатиметрового. Единоборства пытались выиграть, но такая же игра была со стороны соперника.

— Планирует ли «Рязань» выходить в первый дивизион?

— Пока не планирует. У нас задача выходить и постараться победить. Целенаправленно готовиться и выходить. Всё остальное должно соответствовать: клубные, финансовые, организационные моменты. Давайте возьмем три игры между командами – во всех матчах была равная борьба. То, что команды занимают противоположные полюса, это ни о чём не говорит. Не сказать, что мы наголову выше. Перед каждой игрой настраиваемся и выходим побеждать. В этом году немножко больше получаться – этим мы довольны, это благодаря ребятам.