«Металлург» проиграл «Рязани», пропустив необязательный гол с пенальти

Выксунский «Металлург» проиграл одному из лидеров нынешнего чемпионата — ФК «Рязань», пропустив необязательный гол с пенальти, автором которого стал Никита Жданкин. Для гостей победа стала важной в борьбе за путёвку в первый дивизион.

«Металлург» Выкса – ФК «Рязань» — 0:1 (0:1)
«Металлург» Выкса
: Романов, Семин (Шеляков, 77), Хохин, Баулин, Никифоров, Стрелов (Аралин, 63), Быков, Кабаев, Загоненко, Ремизов, Процеров.
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Танделов (Феколкин, 77), Грушин, Фомин, Миронов (Гамзатов, 66), Данилин, Шахназаров (Елисеев, 87), Ширяев, Жданкин (Воронщиков, 80), Гонежуков (Зайцев, 90+).
Голы: Жданкин, 10, с пенальти (0:1).
Предупреждения: Романов, 10 (срыв перспективной атаки), Стрелов, 19 (грубая игра), Сёмин, 64 (срыв перспективной атаки) — Ширяев, 74 (грубая игра), Цховребов, 85 (неспортивное поведение).
Судьи: Борисов Александр Яковлевич, Марушко Ян Сергеевич, Кривозубов Андрей Александрович (все — Самара).
Резервный судья: Романов Валерий Валерьевич (Дзержинск).
Инспектор: Костин Александр Алексеевич (Москва).
23 октября 2014 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Раннее начало матча, а также ударившие морозы, не способствовали огромному притоку зрителей. Для соперников эта встреча стала третьей в нынешнем сезоне, но прагматичная «Рязань» одержала победы во всех поединках с минимальным счётом. Начало тайма осталось за хозяевами. «Металлург» запер гостей на их половине поля, комбинационно атаковал, но встретил упорное сопротивление. Полнейшей неожиданностью стала позиционная атака, завершившаяся сносом в штрафной Никиты Жданкина. После прострела с правого фланга Артём Романов на доли секунды не успел накрыть мяч первым. Сам пострадавший пробил впритирку со штангой, не оставив шансов вратарю. «Металлург» бросился отыгрываться, но мороз стал катализатор огромного количества брака со стороны обеих команд. На 26-ой минуте Николай Кабаев сыграл в длинную стенку с Павлом Загоненко. Последний прострелил в штрафную, но удар Олега Быкова в одно касание прошел рядом со штангой. На 40-ой минуте после вброса аута Иван Стрелов выиграл верховую борьбу, Быков подобрал мяч, протащил параллельно воротам, но удар с нескольких метров заблокировали защитники.

Во втором тайме полным игровым преимуществом владели выксунцы, не позволив гостям создать ни одного момента, но своими минимальными шансами также не воспользовались. На 54-ой минут Процеров получил мяч от Загоненко на границе штрафной, но мощно пробил в ближний угол, где находился вратарь. «Рязань» решили пойти по пути наименьшего сопротивления, полностью забыв о чужих воротах. На 78-ой минуте Процеров выиграл верховую борьбу и сбросил Дмитрию Баулину, но удар сильным не получился. Несмотря на все старания выксунцев, неприятный счёт так и остался неизменным.

Следующий матч «Металлург» проведет 29 октября на домашнем поле против московского «Чертаново», в составе которого выступают сразу три чемпиона Европы среди юношей. Начало встречи в 14:00.