Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Михаила Буренкова

Пресс-конференция по итогам матча 18-го тура «Металлург» Выкса — «Чертаново» Москва — 3:1 (0:0).

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга:

— Исходя из того, что сегодняшний матч для нас и соперников был очень важен, мы изначально выбрали тактический рисунок: в первой половине первого тайма должны были высоко прессинговать, но у нас это мало получалось, создали мало моментов, игра носила больше сумбурный характер. Владели преимуществом, не дали соперникам в свой футбол играть за счет контроля мяча, перемещения из зоны в зону. В первом матче в Москве было видно, что у команды с контролем всё в порядке, не дали им сегодня это сделать. Во втором тайме картина изменилась – пропущенный мяч повлиял на нашу команду положительно, добавилась агрессия. Мяч Ковалёва сыграл очень большую роль – мы поверили в свои силы, стали агрессивно играть, появились моменты, реализовали их и, на мой взгляд, заслуженно победили. Замены сегодня сыграли. С появлением Аралина мы обострили игру.

— Довольны ли вы заменами, которыми сделали? Как оцените игру Виталия Аралина?

— Аралин сыграл остро, но в некоторых моментах мяч надо было передержать, слишком изящно хотели сыграть пяткой, они были неуместными. Шеляков сыграл на своем уровне, но хотелось бы лучше, по активности впереди ещё слабоват. Стрелов выдал несколько фрагментов, не хватило скорости, концовку мы провалили, несмотря на то, что у нас на одного игрока больше.

— Следующий матч у нас с «Динамо» в Брянске. Что от него ждать болельщикам?

— Наверняка все знают, что мы играем в ограниченном составе, выпали системообразующие игроки. Сложно сейчас кроить состав, команда в плохой форме, конечно. Постараемся приложить все усилия, чтобы набрать очки. Играть можно со всеми.

Михаил Буренков, и.о. главного тренера московского «Чертаново»:

— У нас много замечаний: в невнимании, когда забивались голы, когда выполняли штрафные удары, владели мячом на своей половине поля, но из-за своих действий организовали быстрые атаки в наши ворота. Игра была очень важная, огорчало, что, поведя в счете, проявить хладнокровия не смогли, и несобранность привела к трем мячам, которые пропустили. В игре хотели использовать чаще фланговые действия, играть и действовать агрессивно. Много из того, что планировали, не удалось. Нам есть о чем разговаривать с ребятами. Будем смотреть видео, верховая борьба – наш бич, плохо получаются данные виды единоборства.