«Металлург» одержал вторую победу подряд, обыграв на выезде брянское «Динамо»

Выксунский «Металлург» одержал минимальную победу в матче 19-го тура против брянского «Динамо». Успеху способствовал очередной гол Максима Процерова, а также не забитый хозяевами пенальти.

«Динамо» Брянск — «Металлург» Выкса — 0:1 (0:1)
«Динамо» Брянск
: Козырев, Горбунов, Ефременко, Булатенко, Толстых (Пикатов, 81), Зайцев, Бондаренко, Бондарев, Фомичев, Дмитренко (Рыченков, 46), Бырлов.
«Металлург» Выкса: Романов, Баулин, Никифоров, Макаров, Хохин, Сёмин, Ремизов (Аралин, 90), Быков (Стрелов, 90), Ковалев (Загоненко, 73), Кабаев, Процеров
Голы: Процеров, 41 (0:1).
Не забил пенальти Бондарев, 83 (перекладина).
Предупреждения: нет — Семин, 64 (срыв атаки), Процеров, 69 (грубая игра), Ремизов, 75 (неспортивное поведение), Загоненко, 82 (грубая игра).
Судьи: Бугров Илья Андреевич (Рыбинск), Мирошниченко Дмитрий Алексеевич (Москва), Трошин Сергей Олегович (Серпухов).
Резервный судья: Герасименко Евгений Викторович (Брянск).
Инспектор: Тимофеев Борис Николаевич (Тула).
4 ноября 2014 года. 15:00. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

Непривычное и одновременно тяжелое натуральное поле серьёзно усложнило игру обеих команд, заставляя тратить силы на удержания равновесия и обработку мяча. Поле было даже на руку футболистам «Металлургу», поскольку команда действует в силовой манере в отличие от хозяев. Опасных моментов в этой встрече можно посчитать по пальцам одной руки, но свой единственный шанс выксунцы реализовали. В первом тайме «Динамо» больше владело мячом, но не угрожало воротам. На 9-ой минуте хозяевам удалась быстрая контратака, но завершающий удар Фомичева с нескольких метров Романов забрал без труда. «Металлург» сделал ставку на быструю фланговую игру с подачами в штрафную. Тактика сработала аккурат перед самым перерывом. Макаров подобрал мяч после ошибки защитника, отправил его на фланг Ремизова. Транзитом через него игровой снаряд оказался у Сёмина, который сделал точный навес. Алексей Ковалёв скинул мяч головой дальше, а Максим Процеров ударом из-под защитника отправил его в ближний угол. Вратарь даже не шелохнулся.

Во втором тайме хозяева активизировались. На 53-ей минуте прострел Булатенко завершился неточным ударом Бырлова. Хозяева всё время натыкались на быстрые контратаки, завершавшиеся ударами Олега Быкова. Самый реальный шанс полузащитник упустил в середине тайма, когда, выйдя один на один, он сместился в центр, но его накрыли защитники. Динамовцам не оставалось ничего, как уповать на стандарты. На 64-ой минуте Олег Горбунов пробил в ближний угол со штрафного, но Романов вытащил мяч из ближнего угла. Ближе к концу матча давление принесло свои плоды. Павел Загоненко скосил Горбунова, за что судья назначил далеко неочевидный пенальти. Никита Бондарев вызвался его исполнять и промахнулся. Он попытался перебросить вратаря красивым ударом подсечкой, но не рассчитал силы, и рикошетом от перекладины мяч улетел за пределы поля. Довести дело до победы после незабитого пенальти не составило сложностей.

Заключительный матч в нынешнем году «Металлург» проведет дома в понедельник, 10 ноября, против «Калуги». Начало встречи в 14:00. Вновь увидеть команду в официальных матчах можно будет лишь в начале апреля следующего года, когда возобновится сезон.