«Нижний Новгород» Ильи Сёмина разгромил «Сокол»

«Нижний Новгород» стартовал в зимнем первенстве города. У болельщиков повод порадоваться появился ещё до стартового свистка: в составе ФКНН с капитанской повязкой вышел Сергей Ваганов. Что касается самого матча, то первый тайм проходил при довольно равной игре, первый опасный момент в матче создали футболисты «Сокола», но наш кипер после удара с близкого расстояния, смог перевести мяч угловой. В защите довольно уверенно играли наши края Жильцов и Сёмин, а вот пара центральных защитников не могла найти общего языка, от чего около штрафной довольно часто возникали пожары. Счёт в матче открыл Сергей Ваганов, замкнув передачу с правого фланга. Будем честны и отметим, что часть наших болельщиков посчитала, что гол был забит из офсайда, но, как говорится, судье видней. Далее последовал гол Забродина после сольного прохода. «Сокол» не опустил рук и наказал нас за очередную ошибку в защите и сократил отставание до минимума, но минимальное преимущество продержалось не долго. Ещё до перерыва «Нижний Новгород» увеличил разницу в счёте до двух мячей. Цифры на табло могли быть и более крупными если бы Алексей Колотухин, который большую часть времени играл левого хава, забил бы хотя бы треть моментов, которые у него было. Штанга, перекладина, удар ну очень мимо ворот практически с «точки».
В перерыве были произведены две замены: вместо Мельникова вышел Тяжелов, а вместо Колотухина — Молянов. Начало второго тайма, точнее говоря наш кипер, отправил более старших любителей футбола в далёкий 1997 год, когда нижегородский «Локомотив» уступил дома «Балтике» со счётом 1:4. Артём с защитником практически повторили гол, который тогда балтийцы забили в свои ворота. В дальнейшем игра проходила при нашем тотальном преимуществе, соперник лишь изредка огрызался. Ещё пять раз футболисты ФКНН поражали ворота соперника, могло быть и больше если бы Максим Молянов не подхватил «фартовую» эстафету у Колотухина. Благо, что Макс вовремя понял, что забить ему сегодня не суждено и решил перейти на голевые передачи.
В качестве итогов: мы победили в первой игре турнира, Сергей Ваганов вновь вышел на поле после почти двухлетнего перерыва и провёл свой 131-й матч за ФКНН (абсолютный рекорд среди всех игроков когда-либо игравших за нас), Константин Жильцов вышел на поле после пятилетнего перерыва и провёл свой 25-й матч за нашу команду. Всех с победой!

«Нижний Новгород» — «Сокол» — 8:2