Андрей Талалаев: «Из потенциальных новичков понравился Алексей Шеляков»

талалаев 1

Уже завтра нижегородская «Волга» отправится на свой второй южный сбор. Бело-синие снова держат путь в Сочи. А в короткой паузе между сборами мы встретились в Нижнем с главным тренером «волжан» Андреем Талалаевым и подвели итоги сбора минувшего.

— Кого бы из игроков вы отметили по первому сочинскому сбору?

— Вы, наверное, заметили, что я не сторонник выделять кого-то индивидуально. В то же время нельзя не отметить прогресс Андрея Чурина. В ближайшее время он может стать полноценной боевой единицей нашей команды. Из потенциальных новичков понравился Алексей Шеляков, порадовавший своим отношением к делу.

Наша цель — уже в ближайшем будущем создать команду, способную решать высокие задачи. Для многих молодых футболистов весенняя часть нынешнего первенства будет определяющей: смогут ли они вписаться в перспективу завтрашнего дня «Волги», или нам придется искать других ребят, которые позволят нашей команде поступательно развиваться.

— Болельщики часто спрашивают, как дела у Андрея Буйволова и Артема Даниленко?

— Очень надеюсь, что Буйволов и Даниленко помогут нам весной. Мы не форсируем подготовку Андрея, хотя уже сейчас он находится в неплохом функциональном состоянии. Нам очень нужны защитники. На сегодняшний день это наиболее проблемная линия команды. На первом сочинском сборе мы наигрывали в обороне и Юркова, и Николаева, а также, как я уже говорил, пробовали схему с тремя центральными защитниками. Мы вынуждены «кроить» и «вышивать», закрывая те пробелы, которые возникали по ходу сезона.

Сейчас наша главная задача — сохранить тех футболистов, которые у нас есть. Плюс вернулись из аренды Юрков и Костюков. Правда, Михаил из-за повреждения, полученного еще в «Химике», пропустил большую часть прошедших сборов. На втором сочинском сборе, помимо залечивших травмы Буйволова и Даниленко, к команде присоединятся Уридия и Джалилов. Наш тренер-реабилитолог Калью Корстин индивидуально работает с каждым футболистом, который проходит процесс восстановления.

ФК «Волга»