Алексей Шеляков отметился голевой передачей за «Волгу»

2

Выступая в экспериментальном составе, футболисты нижегородской «Волги» потерпели первое поражение на сборах в Сочи от ФК «Тюмень».

ВОЛГА (Нижний Новгород) — ТЮМЕНЬ (Тюмень) — 1:3 (1:1)
31 января. Сочи. Спорткомплекс «Спутник».
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Юрков, Маслов, Кураев (Жестоков, 68), Леандро (Суханов, 46), Костюков (Маляка, 46), Петров, Муков, Шеляков (Миносян, 68), Беляков (Талалаев, 46), Я. Дмитриев (Саркисов, 68).
Голы: 0:1 — Мамтов (21), 1:1 — Леандро (39), 1:2 — Кленкин (48), 1:3 — Данилов (78, с пенальти).
Предупрежден у «Волги» Саркисов (71).

В первом тайме у «Волги» вышел чисто молодежный состав во главе с «дядькой» — бразильцем Леандро. Счет открыли тюменцы после быстрого розыгрыша аута и доставки мяча в нашу штрафную. Однако до перерыва нижегородцы сумели отыграться. Шеляков убежал в контратаку по левому флангу и вывел на ударную позицию Леандро, а тот своего шанса не упустил — 1:1.

Во втором тайме тренеры «волжан» произвели несколько замен. В частности, бело-синюю форму примерил Андрей Талалаев-младший (1993 г.р.), выступавший ранее за столичный «Росич» и дубль дзержинского «Химика». Еще больше остроты у ворот тюменцев стало с появлением на поле Саркисова. На 71 минуте Артур упал в чужой штрафной, столкнувшись с вратарем, однако судья усмотрел в этом эпизоде «симуляцию» со стороны нападающего.

Впрочем, к этому времени счет был уже 2:1 в пользу сибиряков, которые в дебюте второй половины встречи забили со штрафного. А на 78 минуте тюменцы с пенальти установили окончательный результат.

В среду, 4 февраля, «Волга» проведет очередной матч на сборе в Сочи с одним из лидеров южной зоны второго дивизиона — футбольным клубом «Афипс».