Андрей Талалаев: «Уверены, что Буйволов и Юрков помогут команде в весенней части первенства»

талалаев 1

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев рассказал о вчерашнем контрольном матче с «Тюменью» и о ходе второго южного сбора:

— Что касается игры с «Тюменью», то наш спортивный директор Александр Валерьевич Липко очень переживал за ее исход, высказывая опасения по поводу того, сможет ли наша молодежь выдержать испытание столь серьезным соперником. Однако ребята очень организованно действовали в первом тайме, и в целом мы остались удовлетворены их игрой.

Все три мяча в наши ворота «пришли» с левого фланга. Футболистам, находящимся на просмотре, которые играли на этой бровке, пока не хватает взаимопонимания, в отличие от других молодых игроков, проделавших вместе большой объем работы.

— Как вы восприняли известие о том, что Андрей Буйволов и Никита Юрков были на этой неделе официально заявлены за «Волгу»?

— Мы очень рады. Уверены, что Буйволов и Юрков помогут команде в весенней части первенства. Надеюсь, что положительно решится вопрос на ближайшем комитете РФС по статусу игроков по еще двум — трем футболистам, у которых были заключены долгосрочные контракты с нашим дублем. Если они появятся в составе, это поспособствует развитию здоровой конкуренции между ними и молодыми ребятами, уже выходившим на поле в форме «Волги» осенью: Петровым, Чуриным, Кураевым, Николаевым…

Кроме того, наш тренер Александр Маркович Вингарт работает в Нижнем с Володей Ермаковым, Артуром Коваликом и Артемом Погосяном. За этими молодыми ребятами мы очень пристально наблюдаем и рассчитываем на них уже в ближайшем будущем.

ФК «Волга»