Ришат Валитов: «Доигрывать конец сезона наша команда уже не станет»

Валитов

Директор по персоналу ВМЗ прокомментировал ситуацию с выксунским «Металлургом».

— Сложная экономическая ситуация, которая сложилась в стране, негативным образом отразилась и на возможностях нашей компании, которая является генеральным спонсором футбольного клуба. Поэтому при формировании бюджета на нынешний год было принято решение о сокращении финансирования по некоторым направлениям, в том числе и ФК «Металлург».

Речи о закрытия клуба не идет. Развивать футбол в Выксе мы будем и далее. Поддержка детско-юношеской спортивной школы, где занимаются юные футболисты, не прекратится. Но средства для участия в играх второй профессиональной лиги выделяться не будет. Доигрывать конец сезона наша команда уже не станет.

Ситуация не уникальная для спортивных клубов вообще и для нашего клуба – в частности. Бывают периоды, когда выксунцы состояли в профессиональной лиге, порой уходили в любительскую. Так что ничего экстраординарного не происходит; всё связано, разумеется, с экономикой. Хотелось бы, чтобы по этому поводу не было волны слухов и тем более спекуляций.

Клуб как таковой продолжает работать, сконцентрировавшись на деятельности спортшколы. Подчеркиваю: сейчас мы, прежде всего, должны думать о будущем, о детях и подростках, которые должны иметь возможность и далее заниматься спортом, в том числе в рамках детско-юношеской спортивной школы.

Газета «Выксунский металлург» №4 от 6 февраля 2015 года