Макаров, Нибусин и Климаков сыграли за богородский «Спартак»

10

21 февраля на поле центрального стадиона «Химик» состоялся товарищеский матч, в котором чемпион области «Химик-Тосол-Синтез» принимал серебряного призера прошлогоднего областного чемпионата богородский «Спартак».

Это уже была вторая встреча соперников в нынешнем межсезонье. И вновь нашей команде не удалось переиграть «красно-белых». Если двумя неделями ранее гости одержали крупную победу, отправив в ворота дубля «Химика» четыре безответных мяча, то сегодня зрители также стали свидетелями четырех забитых мячей, но они распределились поровну — по два на каждую команду.

В дебюте матча арбитр встречи Олег Макеев назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей, который реализовал лучший бомбардир прошлого сезона Игорь Сирцов. В конце первого тайма проход по правому краю Сирцова закончился передачей в штрафную на Хохлова. Его удар пришелся в игрока «красно-белых», и после рикошета мяч вкатился в ворота.
Во втором тайме преимуществом завладели спартаковцы, и в течении 15-20 минут богородские футболисты счет сравняли. Сначала небезызвестный Патрик Кроу добил мяч, а затем Семенов провел второй. Как итог — 2:2.

Любопытно, что в первом тайме забивали только дзержинцы (Сирцов, с пенальти и Хохлов), то во втором игровом отрезке отличились только богородчане (Кроу и Семенов).