Наши футболисты в поисках продолжения карьеры

Общее фото

Пока выксунская футбольная общественность находится в ожидании окончательного решения судьбы главной городской команды, бывшие игроки «Металлурга» ищут себе новые клубы.

Артем Романов проходит предсезонные сборы в составе владимирского «Торпедо». В недавнем товарищеском матче против костромского «Динамо» Артем провел на поле всего один тайм, однако успел отметится отраженным пенальти.

Дмитрий Баулин находится на просмотре в ульяновской «Волге», которая выступает в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ, и после нескольких проведенных контрольных матчей имеет весьма лестные отзывы наставника «волжан» Сергея Седышева.

Павел Гизгизов пробует свои силы в составе одного из соперников ульяновцев-тольяттинской «Лады», а вот Иван Стрелов с новой командой уже определился-фактурный полузащитник заключил контракт с ивановским «Текстильщиком»(зона «Запад» ПФЛ).

Полузащитники Никита Юрков и Алексей Шеляков вернулись в нижегородскую «Волгу», за молодежную команду которой выступали ранее. В составе нижегородцев молодые футболисты готовятся к возобновлению сезона 2014/2015 в ФНЛ. В контрольных матчах на южных сборах неплохо зарекомендовали себя, заслужив доверие главного тренера «Волги» Андрея Талалаева.

Виталий Аралин вернулся на родину в Пензу и вероятнее всего продолжит карьеру в составе местного «Зенита». Николай Кабаев и Семен Хохин также имеют шансы продолжить карьеру в зоне «Центр». Оба футболиста находятся на просмотре в подольском «Витязе». А вот Алексею Ковалеву с поиском новой команды пока везет не очень — буквально на днях он не подошел тверской «Волге» (зона «Запад» ПФЛ).

Сергей Макаров и Алексей Нибусин похоже завершили свою профессиональную карьеру и продолжат выступление уже на любительском уровне. Новый сезон экс-футболисты с большой долей вероятности проведут в составе вице-чемпиона Нижегородской области богородского «Спартака». Там же скорее всего окажется лучший бомбардир дублирующего состава Егор Климаков.

А вот главный голеадор основного состава «Металлурга» Максим Процеров с продолжением карьеры пока не определился. В новостных лентах Максим отметился пока лишь безуспешной попыткой отсудить премиальные у своего бывшего клуба — ФК «Орёл».

Виталий Шаронов