Сергей Макаров: «Металлург» пока самая длинная история в моей жизни»

DSC_0018

Защитник выксунского «Металлурга» Сергей Макаров в интервью официальному сайту металлургвыкса.рф прокомментировал нынешнюю ситуацию.

— Две недели назад руководство клуба объявило нам, что доигрывать весеннюю часть чемпионата 2014-2015 года футбольный клуб не будет – команда распускается.

— Насколько неожиданным стало решение о прекращении финансирования?

— Очень неожиданно, хотя слухи ходили ещё до Нового года, но они ничем не были подкреплены. Мы в свою очередь тренировались каждый день, готовились к продолжению чемпионата. Решение, конечно, очень неожиданное, очень печальное.

— Вы нашли себе новый клуб?

— С клубом проблемы небольшие, очень тяжело в короткие сроки найти себе новую команду. Есть несколько вариантов, но они не стопроцентные.

— Должно ли руководство завода в будущем возродить клуб?

— Я думаю, что весь город, все болельщики футбола, ветераны очень хотят, чтобы в дальнейшем в таком футбольном городе, как Выкса была команда «Металлург». Не важно, в какой лиге она будет играть. Хотелось, чтобы была взрослая команда, а не только юношеская. Эти юноши, которые воспитываются и сейчас стоят на пороге выпуска, могли бы играть после десяти лет, проведенных в футболе. Они тренировались, учились и должны играть, а не идти на завод работать. Хотелось, чтобы футбол в городе жил, чтобы была команда. У «Металлурга» много преданных болельщиков, фанатов, поэтому клуб должен жить. Я надеюсь, что в будущем он возродится. Не важно, где клуб будет выступать – чемпионат области, КФК, вторая лига, главное, чтобы была команда. Чтобы маленькие дети, которых приводят родители в школу, находили в игроках кумиров, стремились, равнялись на них. Просто тренироваться – это тоже здорово, лучше, чем ходить по улице, пить и курить. Должен быть стимул. Я считаю, что команда «Металлург» была большим стимулом в глазах нынешней молодежи.

— Что для вас лично значит футбольный клуб «Металлург»?

— Для меня лично «Металлург» значит очень многое. В клуб я пришел, когда мне было шесть или семь лет, сейчас мне двадцать семь. Двадцать лет своей жизни я отдал «Металлургу». Я был очень предан футбольному клубу, да и сейчас предан. Провел больше трехсот матчей, как оказалось недавно. Очень значимая циферка. Грустно, что на этой циферке все и закончилось. «Металлург» пока самая длинная история в моей жизни.